NENNLISTEN
zurück zur Renntagsübersicht
13:30 Uhr
I. Euromillionen – Reicher als reich - Trophy
GEWICHTSVERLAUTBARUNG
Ausgabedatum: |
|
22.08.17 |
|
Seite |
|
1 |
Rennen in Ebreichsdorf 2017
|
Sonntag, 03. September 2017
|
17-007
|
|
Maidenrennen - Flachrennen Turf
|
|
|
€ 3.500 (1.750, 800, 525, 250, 175)
|
|
|
Maidenrennen für 3-jährige und Ältere. 1800m (8) Unterschriften |
|
|
Rennen für Maiden und Pferde mit maximal 1 Sieg
|
|
|
Für den Sieg: +2 kg
|
|
|
Sieger eines Rennens mit einem Siegpreisgeld von mehr als Euro 2.000 sind nicht startberechtigt
|
|
|
|
|
Anmut (GER)
|
|
4j. St.
|
|
|
|
58,5
|
|
|
Dominique (FR)
|
|
3j. W.
|
|
|
|
56,5 |
|
|
Golden Sky (GER)
|
|
4j. W.
|
|
|
|
60,5
|
|
|
Iskan (HUN)
|
|
3j. H.
|
|
|
|
58,0
|
|
|
Let Me Win (AUT)
|
|
3j. St.
|
|
|
|
56,5
|
|
|
Liquid Spirit (GER)
|
|
3j. St.
|
|
|
|
54,5
|
|
|
Oriental Cat (GER)
|
|
4j. St.
|
|
|
|
60,5
|
|
|
Ranger (GER)
|
|
3j. H.
|
|
|
|
56,0
|
|
14:20 Uhr
III. Joker – Sagen Sie „Ja“ – Trophy
GEWICHTSVERLAUTBARUNG
Ausgabedatum: |
|
22.08.17 |
|
Seite |
|
1 |
Rennen in Ebreichsdorf 2017
|
Sonntag, 03. September 2017
|
17-006
|
|
Handikap IV - Flachrennen Turf
|
|
|
€ 2.800 (1.400, 645, 420, 195, 140)
|
|
|
Handikap IV. 1650m (6) Unterschriften |
|
Anmut (GER)
|
|
4j. St.
|
|
|
|
54,0
|
|
|
Boetie's Dream (IRE)
|
|
6j. W.
|
|
|
|
69,5
|
|
|
Element Five (IRE)
|
|
6j. W.
|
|
|
|
57,0
|
|
|
Let Me Win (AUT)
|
|
3j. St.
|
|
|
|
53,5
|
|
|
Lumpazi (FR)
|
|
3j. H.
|
|
|
|
61,5
|
|
|
Tom Tom Chap (IRE)
|
|
7j. W.
|
|
|
|
61,0
|
|
15:10 Uhr
V. Lotto – Alles ist möglich - Rennen
GEWICHTSVERLAUTBARUNG
Ausgabedatum: |
|
22.08.17 |
|
Seite |
|
1 |
Rennen in Ebreichsdorf 2017
|
Sonntag, 03. September 2017
|
17-005
|
|
Altersgewichtsrennen - Flachrennen Turf
|
|
|
€ 4.000 (2.000, 950, 500, 350, 200)
|
|
|
Für 3-jährige und Ältere. 1200m (5) Unterschriften |
|
|
Altersgewichtsrennen für 3 j. und Ältere
|
|
|
Für den Sieg eines Rennens (seit dem 1.1.2017) + 2 kg,
|
|
|
für mehrere Siege (seit dem 1.1. 2017) + 4 kg
|
|
|
|
|
Culdaff (IRE)
|
|
6j. W.
|
|
|
|
58,5
|
|
|
Di Mo (fr.Saint Goubert) (FR)
|
|
4j. H.
|
|
|
|
64,0
|
|
|
Little Ghetto Boy (GB)
|
|
4j. W.
|
|
|
|
62,5
|
|
|
Poker Run (FR)
|
|
4j. W.
|
|
|
|
58,5
|
|
|
Silver Train (IRE)
|
|
4j. W.
|
|
|
|
58,5
|
|
16:05 Uhr
VII. win2day – Das Glück ist wo Sie sind – Trophy - AROC Breeders Crown 2017
Stnr. |
Pferd-Name |
ZR Startsumme |
Vater-Name |
Mutter-Name |
Besitzer |
Trainer |
1. Startreihe |
|
Assuan |
11.505,00 |
Alesi Om |
a.d. Tara Goal |
Johann Mayr |
Gregor Krenmayr |
|
Donatello Venus |
6.472,00 |
Charmy Skeeter |
a.d. Dia Santana |
Roland Brunner |
Sascha Fischer |
|
Donna Rapide |
23.740,00 |
Daguet Rapide |
a.d. Donna Vera |
Team Neuhof |
Peter Schwarzlmüller |
|
Dreamboy AS |
31.800,00 |
Igor Font |
a.d. Jamellia Venus |
Stall A+S 2003 |
Gregor Krenmayr |
|
Pinocchi O |
11.010,00 |
Alv Peacepipe |
a.d. Angelina Jolie |
Stall Ortner |
Cornelia Übleis |
|
Super Hall |
34.740,00 |
Algiers Hall |
a.d. Super Mind |
Stall Celtic Hill |
Franz Konlechner |
|
Waikiki Venus |
7.920,00 |
Incredible Hulk |
a.d. Tinky Winky |
Stall Kottingbrunn |
Gregor Krenmayr |
|
Windaisy Venus |
12.140,00 |
Incredible Hulk |
a.d. Windaisy |
Tatjana Westermayr |
Sascha Fischer |
|
Wotan Casei |
49.710,00 |
Alesi Om |
a.d. Tosca Casei |
Sebastian Huber |
Gerhard Mayr |
2. Startreihe |
|
Dark Desire |
6.031,00 |
Alesi Om |
a.d. Crewel Hanover |
Team Neuhof |
Peter Schwarzlmüller |
|
|
|
|
|
|
|
Die Startnummernverlosung findet in Baden am Sonntag 27. August im Rahmen des "Glückrenntages" statt. |
|
|
|
|
|
|
|
Die zwei Erstplatzierten dieses Zuchtrennens erhalten eine gratis Einladung des Badener Trabrennvereins |
für das Rennen Nr. 113 (Dotation € 11.000 - für 4j + 5j AL - 2600 M - Bänderstart ) am Dienstag PMU Renntag 12. September 2017 |
16:30 Uhr
VIII. Brieflos – Das große Geld zum kleinen Preis – Rennen
JP
Dreierwette Euro 3.632,-
Pferd Name |
DGS |
Pferd Name |
DGS |
Pferd Name |
DGS |
Pferd Name |
DGS |
Abano Dream Venus |
231 |
Evolution Venus |
183 |
MS Batman |
251 |
Spirit Guy |
97 |
Action Campari |
168 |
Falco Venus |
69 |
MS Birgit |
248 |
Sultan Venus |
143 |
Action Jolly |
235 |
Fergie Venus |
242 |
MS Indian Star |
278 |
Super Brandy |
312 |
Acyron Mo |
66 |
Fiesta Venus |
115 |
MS Ridalgo |
269 |
Super Tramp |
123 |
Akkona |
242 |
Fin Venus |
93 |
MS Stormfire |
223 |
Supermed |
217 |
Alegra MS |
63 |
Fiona Venus |
103 |
MS Zeus |
170 |
Sweet Venus |
168 |
Alfons Venus |
202 |
Fiorino Ogden |
228 |
My fair Way |
110 |
Talk By Good Venus |
194 |
Almondo SR |
145 |
Flamenco Casei |
156 |
Nanuk K |
117 |
Talky's Gold Venus |
311 |
Amerigo |
229 |
Fleur de Lee Venus |
221 |
Nebraska Venus |
13 |
Toni |
239 |
Andover Mo |
116 |
Forever Venus |
56 |
Nike Venus |
94 |
Toss Dance AD |
129 |
Angelina Marie |
172 |
Give me 5 |
175 |
Nirvana Venus |
234 |
Tourbillon |
182 |
Aphrodite Venus |
193 |
Happy Boy |
173 |
Nobel Hobel |
161 |
Tripp Venus |
312 |
Ariano |
146 |
Haribo Venus |
141 |
Nordman |
311 |
Tuareg |
106 |
Aristocat SR |
154 |
Harsateur |
327 |
November Jess H |
300 |
Tutanchamon |
175 |
Attila Venus |
141 |
Hatschmaham ST |
325 |
Onyx Venus |
86 |
Uda Lobell |
157 |
Awesome's Boy |
71 |
Henry TN |
105 |
Owen Meany |
0 |
Vanessa G |
142 |
B J's Pleasure SR |
44 |
Herba Venus |
143 |
O'sole mio |
169 |
Vanessa P |
179 |
Bardolino Venus |
208 |
Honey's Ferrari |
19 |
Pablo Mo |
239 |
Velvet Mystère |
168 |
Belle de Nuit |
227 |
Ideal Kronos |
244 |
Pasha Casei |
196 |
Vicky Venus |
110 |
Belle De Jour |
112 |
Iglesio Mo |
92 |
Piccardo Mo |
109 |
Victory Mind |
93 |
Blackjack Venus |
176 |
Independence Venus |
257 |
Pink Diary |
94 |
Whisky Venus |
59 |
Blue Diamond SR |
195 |
Ing Baier |
224 |
Pink Pearl |
89 |
Whiteland Charly |
207 |
Bond Venus |
237 |
Jamaica Mo |
168 |
Player Venus |
263 |
Willy Venus |
259 |
Boogie Woogie |
176 |
James Brown |
84 |
Ponte Venus |
98 |
World Law AD |
183 |
Bunga Bunga |
163 |
Joaninha |
142 |
Poppea |
180 |
Xenon Mystère |
98 |
Business Venus |
63 |
Joey Venus |
155 |
Power Fresh |
165 |
Xerox Venus |
194 |
Calvados SR |
221 |
John Wayne |
154 |
Power Princess |
145 |
Yellow Mystère |
62 |
Campo Venus |
245 |
Jolie Venus |
230 |
Power Steffi |
172 |
Zara Goal |
110 |
Carina |
106 |
Joyce Venus |
217 |
Power Strizi |
131 |
Zarewitsch |
181 |
Carola |
133 |
Joyride Venus |
214 |
Primadonna Venus |
152 |
Zodiak |
195 |
Celin Venus |
214 |
JS Capitol Hill |
47 |
Primus ST |
141 |
|
|
Charlie SR |
210 |
JS Casting |
140 |
Raised to Win |
129 |
|
|
Cobian Venus |
151 |
JS G Man |
61 |
Rebell Venus |
159 |
|
C'est la vie |
170 |
JS Hot Tip |
116 |
Redoute |
148 |
|
Dallas Venus |
242 |
JS Lassi |
259 |
Reve d'Amerique |
48 |
|
|
Darnley Mo |
152 |
JS Lexus |
174 |
Rocket Love |
188 |
|
|
Davidoff Venus |
98 |
Kentucky Dream |
118 |
Rolando Venus |
329 |
|
Diva Starling |
141 |
Keystone Venus |
282 |
Rosee Venus |
229 |
|
Domingo SR |
165 |
Kiwi Superstar |
278 |
Royal Balou |
59 |
|
Dorian Qui |
217 |
Lake City Joe |
111 |
Royal Jet |
228 |
|
|
Double Chocolate |
222 |
Le Bouton |
129 |
Sambia |
187 |
|
Dragon Glide AD |
90 |
Lexus Venus |
44 |
Sammy Davis |
157 |
|
|
Dream Way |
204 |
Luigi Lloyd |
178 |
Savoya |
111 |
|
|
Dreamcatcher Venus |
176 |
Lutin G |
133 |
Semino |
287 |
|
|
Elektra |
97 |
MacKenzie Way |
30 |
Shalanda |
175 |
|
|
Elias Goal J |
168 |
Madison Mo |
305 |
Sharon Venus |
93 |
|
|
Elina Goal J |
182 |
Madison Venus |
78 |
Shimmy Fortuna |
158 |
|
|
Ellysee Mo |
162 |
Manor Venus |
96 |
Sierra Venus |
67 |
|
|
Emilio Pucci |
104 |
Marcello BMG |
239 |
Simon |
192 |
|
|
Eragon |
118 |
Melissa Mo |
223 |
Speedy As |
202 |
|
|
Eschnapur Casei |
138 |
Money Mic |
66 |
Speedy Jess H |
50 |
|
|
16:55 Uhr
IX. GP der Österreichischen Lotterien - Stronach Austrian Derby - 149. Österreichisches Galopper-Derby
Ausgabedatum: |
|
04.08.17 |
|
Seite |
|
1 |
|
Rennen in Ebreichsdorf 2017
|
|
Sonntag, 03. September 2017
|
|
17-004
|
|
Austrian Derby 2017 - Flachrennen Turf
|
|
|
|
Für 3-jährige Hengste und Stuten 2200m (12) Unterschriften
|
|
Amazing Soldier (GER)
|
|
3j. H.
|
|
Stall Sundee
|
|
D
|
|
Soldier Hollow (GB) - Amazing Beauty (GER) (Bahamian Bounty (GB))
|
|
Black Canyon (FR)
|
|
3j. H.
|
|
Stall DS Pegas
|
|
CZ
|
|
Manduro (GER) - Bhaylana (USA) (Doneraile Court (USA))
|
|
Connor (FR)
|
|
3j. H.
|
|
Stall KT Obal
|
|
SK
|
|
Silver Frost (IRE) - Canzonetta (FR) (Kahyasi (IRE))
|
|
Dawn Ruler (GER)
|
|
3j. H.
|
|
Herr Dr. Rudolf Löster
|
|
D
|
|
Tertullian (USA) - Darila (FR) (Lomitas (GB))
|
|
Isango (GER)
|
|
3j. H.
|
|
Herr Zvonko Krajcinovic
|
|
SRB
|
|
Hamond (GER) - Isarca (GER) (Trempolino (USA))
|
|
Kazzun (GER)
|
|
3j. H.
|
|
Stall Nicole
|
|
D
|
|
Samum (GER) - Katah (GB) (Arazi (USA))
|
|
Lumpazi (FR)
|
|
3j. H.
|
|
Herr Dipl. Tzt. Thomas J. Müller
|
|
A
|
|
Motivator (GB) - La Copine (GB) (Dashing Blade (GB))
|
|
Magpie (FR)
|
|
3j. H.
|
|
Stall St. Georg
|
|
A
|
|
Shakespearean (IRE) - Miss Gazduram (AUT) (Gazduram (GB))
|
|
Montina (FR)
|
|
3j. St.
|
|
Stall Italia
|
|
D
|
|
Soldier Of Fortune (IRE) - Montanarella (GER) (Zieten (USA))
|
|
Naledi (GER)
|
|
3j. H
|
|
Stall Galopp Club Süddeutschland
|
|
D
|
|
Mastercraftsman (IRE) - Nouvelle Fortune (IRE) (Alzao (USA))
|
|
Norilsk (FR)
|
|
3j. H.
|
|
Stall Liberty Leaf
|
|
A
|
|
My Risk (FR) - L'aiglone (FR) (Lost World (IRE))
|
|
Rumburak (CZE)
|
|
3j. H.
|
|
Stall G Racing
|
|
A
|
|
Tiger Café (JPN) - Rozálka (CZE) (Ray of Light (USA))
|
|
Unique Pilot (GB)
|
|
3j. H.
|
|
Stall Koruna
|
|
SK
|
|
Kyllachy (GB) - Ultimate Best (GB) (King's Best (USA))
|
|
zurück zur Renntagsübersicht