ERGEBNISSE
zurück zur Renntagsübersicht
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
PL |
21 |
|
Zeit |
13:43 |
|
|
4
|
|
Renn-Farbe
|
|
|
|
Dot.Euro
|
|
0
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
1
|
|
Muscle Boy As
|
|
Gerhard Mayr
|
|
1
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:52,8
|
|
20,7
|
|
KE
|
|
4
|
|
Iceman Bo
|
|
Gundula Bauer
|
|
2
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:53,1
|
|
20,9
|
|
KE
|
|
3
|
|
Chocolate Qui
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
3
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:54,2
|
|
21,4
|
|
KE
|
|
2
|
|
Dandy As
|
|
Cornelia Mayr
|
|
4
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:54,4
|
|
21,5
|
|
KE
|
|
Marke für Dreijährige 1:26,0
|
|
Marke für Vierjährige 1:25,0
|
|
Alle Teilnehmer haben den Probelauf erfolgreich absolviert.
|
|
Rennleitung: Pinner, Keil, Hartinger
|
|
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
PL |
22 |
|
Zeit |
14:13 |
|
|
4
|
|
Renn-Farbe
|
|
|
|
Dot.Euro
|
|
0
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
4
|
|
Super Toft
|
|
Gerhard Mayr
|
|
1
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:45,3
|
|
17,2
|
|
KE
|
|
2
|
|
Saskatchewan
|
|
Gundula Bauer
|
|
2
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:45,4
|
|
17,3
|
|
KE
|
|
3
|
|
Lady Ford
|
|
Franz Konlechner
|
|
3
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:45,9
|
|
17,5
|
|
KE
|
|
1
|
|
Ibar
|
|
Cornelia Mayr
|
|
4
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:46,6
|
|
17,9
|
|
KE
|
|
Marke für Fünfjährige und Ältere 1:23,0
|
|
Alle Teilnehmer haben den Probelauf erfolgreich absolviert.
|
|
Fahrerwechsel: Nr. 1 Ibar: Cornelia Mayr
|
|
Der Fahrerwechsel bei Nr. 1 Ibar von Walter Kössner auf Cornelia Mayr wurde von
|
|
der Rennleitung genehmigt.
|
|
Rennleitung: Pinner, Keil, Hartinger
|
|
14:30 Uhr
I. Großer Preis der Galopper Freunde
Datum:
|
|
|
|
Nummer:
|
|
1
|
|
Zeit:
|
|
14:34
|
Typ:
|
|
Handikap IV.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I. Großer Preis der Galopper Freunde
|
Nennungen: |
|
7 |
|
Dotation: |
|
2.000 |
|
Distanz: |
|
1600m |
|
Sand |
|
Bahnzustand: |
|
Sand |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
1
|
|
*
|
Emerald Prince
|
|
Am. Carolin Stummer
|
|
1
|
|
|
|
1:42,3
|
|
900
|
|
2,50
|
|
3,5
|
|
61,5
|
|
81
|
2
|
|
|
Illuminati
|
|
Sandor Nemeth
|
|
2
|
|
|
|
1:42,3
|
|
450
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
61,0
|
|
69
|
4
|
|
|
Eagle Falls
|
|
Robert Sara
|
|
3
|
|
|
|
1:42,6
|
|
300
|
|
0,00
|
|
1,0
|
|
54,0
|
|
28
|
3
|
|
|
Meadow Dew
|
|
Jaroslav Linek
|
|
4
|
|
|
|
1:42,8
|
|
200
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
63,0
|
|
36
|
6
|
|
|
Pen Bal Crag
|
|
Frantisek Drozda
|
|
5
|
|
|
|
1:43,2
|
|
150
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
61,0
|
|
107
|
7
|
|
|
Element Five
|
|
Zdenko Smida
|
|
6
|
|
|
|
1:44,3
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
53,0
|
|
69
|
5
|
|
|
Seradora
|
|
Piotr Krowicki
|
|
7
|
|
|
|
1:44,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
62,0
|
|
65
|
|
Abstammung:
|
|
Teofilo - Nofa's Magic - Rainbow Quest
|
|
|
Besitzer:
|
|
Herr Johann Stummer
|
|
|
Trainer: |
|
Johann Stummer |
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Pen Bal Crag wurde mit Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von € 80,-
|
(§§ 98 u. 100 R.-R.) im Stall gesattelt und vom Aufgalopp enthoben.
|
Illuminati, Meadow Dew, Eagle Falls und Element Five wurden mit Bewilligung der
|
Rennleitung gegen Erlag von € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Nr. 4 Eagle Falls trug Backenpelze.
|
Dotation: |
|
900, 450, 300, 200, 150 |
Toto: |
|
Win: 8.1 Place: 2.6/5.8 Exacta: 12.6 Trifecta: 64.2 |
Rennleitung: |
|
Pinner,Hartinger, Gehrer |
Richterspruch:
|
|
|
14:50 Uhr
II. Osterpreis der Freunde des Trabrennsports 2016
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
141 |
|
Zeit |
14:50 |
|
II. Osterpreis der Freunde des Trabrennsports 2016 |
|
AUTOSTART - PRIVATRENNEN - PARADE
|
|
|
8
|
|
Renn-Farbe
|
|
Weiss
|
|
Dot.Euro
|
|
1200
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
7
|
|
Alfons Venus
|
|
Karl Kneusel
|
|
1
|
|
|
|
600
|
|
2140
|
|
2:49,4
|
|
19,2
|
|
41
|
|
6
|
|
Eragon
|
|
Hermann Gruber
|
|
2
|
|
|
|
300
|
|
2140
|
|
2:49,5
|
|
19,2
|
|
35
|
|
4
|
|
Raised to Win
|
|
Fritz Zehetmayer
|
|
3
|
|
|
|
160
|
|
2140
|
|
2:49,4
|
|
19,2
|
|
700
|
|
2
|
|
Pink Pearl
|
|
Gerold Karlovatz
|
|
4
|
|
|
|
80
|
|
2140
|
|
2:49,9
|
|
19,4
|
|
311
|
|
8
|
|
Le Bouton
|
|
Walter Bauer
|
|
5
|
|
|
|
60
|
|
2140
|
|
2:49,9
|
|
19,4
|
|
20
|
|
1
|
|
JS Elektra
|
|
Karl Achleitner
|
|
6
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:50,0
|
|
19,4
|
|
70
|
|
5
|
|
Henry TN
|
|
Johann Krejci
|
|
7
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:51,8
|
|
20,3
|
|
155
|
|
3
|
|
Yes Mystère
|
|
Josef Schatzdorfer jun.
|
|
8
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:57,4
|
|
22,9
|
|
700
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Ex-Offo-Entscheidung der Rennleitung: Das zweiteingekommene Pferd Raised to Win
|
|
(Fritz Zehetmayer) wird aufgrund einer Behinderung gegen das dritteingekommene
|
|
Pferd Eragon (Hermann Gruber) hinter dieses zurückversetzt.
|
|
Der richtige Einlauf lautet: 7-6-4-2-8-1-5-3
|
|
Alfons Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
60,00
|
|
Eragon
|
|
Walter Bauer
|
|
|
|
30,00
|
|
Raised to Win
|
|
Josef u. Astrid Rupp
|
|
|
|
16,00
|
|
Pink Pearl
|
|
Josef u. Astrid Rupp
|
|
|
|
8,00
|
|
Le Bouton
|
|
Rudolf Ziegler
|
|
|
|
6,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120,00
|
|
Fritz Zehetmayer
|
|
20,00
|
|
Verstoß gegen die Paradeordnung
|
|
Fritz Zehetmayer
|
|
50,00
|
|
Nicht Fahrsport gemäße Unterstützung
|
|
Fritz Zehetmayer
|
|
50,00
|
|
Vorschriftwidirige Zügelhaltung
|
|
Fritz Zehetmayer
|
|
50,00
|
|
Behinderung eines Mitkonkurrenten (Eragon) im Einlauf
|
|
Toto:
|
Sieg: 4.1 Platz: 1.2, 1.2, 10.8 EW: 16.8 DW: 187.6
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil, Bayer
|
|
Richterspruch: Kampf Nase, Nase, 2 1/2 L.
|
|
15:15 Uhr
III. Großer Preis der Österreichischen Galopper Besitzer
Datum:
|
|
|
|
Nummer:
|
|
2
|
|
Zeit:
|
|
15:30
|
Typ:
|
|
Handikap IV.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III. Großer Preis der Österreichischen Galopper Besitzer
|
Nennungen: |
|
7 |
|
Dotation: |
|
2.000 |
|
Distanz: |
|
2000m |
|
Sand |
|
Bahnzustand: |
|
Sand |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
1
|
|
*
|
Kalimera
|
|
Jakub Pavlicek
|
|
1
|
|
|
|
2:09,7
|
|
900
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,0
|
|
59
|
7
|
|
|
Gelsey
|
|
Piotr Krowicki
|
|
2
|
|
|
|
2:09,9
|
|
450
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
18
|
2
|
|
|
Brilliant Toy
|
|
Robert Sara
|
|
3
|
|
|
|
2:10,2
|
|
300
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
63,0
|
|
22
|
5
|
|
|
Napoleone
|
|
Zdenko Smida
|
|
4
|
|
|
|
2:11,5
|
|
200
|
|
0,00
|
|
1,0
|
|
51,0
|
|
89
|
6
|
|
|
Lanze
|
|
Pavlina Filipova
|
|
5
|
|
|
|
2:11,6
|
|
150
|
|
0,00
|
|
2,0
|
|
52,0
|
|
1.427
|
|
Abstammung:
|
|
Icemoon - Kama-Kama - Akhisar
|
|
|
Besitzer:
|
|
Herr Lazarini Heinrich Ing.
|
|
|
Trainer: |
|
Stefan Bigus |
|
3
|
|
Banafsheh
|
|
4
|
|
Elegant Princess
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Stefan Bigus
|
|
100,00
|
|
wegen des verspäteten Erscheinens des Pferdes Kalimera im Führring
|
Stefan Bigus
|
|
100,00
|
|
wegen des verspäteten Erscheinens des Pferdes Lanze im Führring
|
Jaroslav Linek
|
|
30,00
|
|
wegen Nichtverlassens der Bahn nach Startverweis
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Kalimera, Brilliant Toy, Banafsheh, Elegant Princess, Napoleone und Lanze
|
wurden mit Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.)
|
Die Pferde Nr. 3 Banafsheh und Nr. 4 Elegant Princess wurden von der Rennleitung wegen ungebärdigkeit des Startes verwiesen. |
Nr. 2 Brilliant Toy: Besitzer: Zuchthof Favianis |
Dotation: |
|
900, 450, 300, 200, 150 |
Toto: |
|
Win: 5.9 Place: 2.2/2.4 Exacta: 6.4 Trifecta: 12.9 |
Rennleitung: |
|
Pinner, Hartinger, Gehrer |
Richterspruch:
|
|
|
15:40 Uhr
IV. Frühlings Preis
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
142 |
|
Zeit |
15:47 |
|
|
10
|
|
Renn-Farbe
|
|
Hellblau
|
|
Dot.Euro
|
|
1500
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
1
|
|
Waikiki Venus
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
1
|
|
|
|
740
|
|
1640
|
|
2:08,5
|
|
18,4
|
|
24
|
|
9
|
|
Pandora B
|
|
Erich Kubes
|
|
2
|
|
|
|
380
|
|
1640
|
|
2:08,7
|
|
18,5
|
|
181
|
|
7
|
|
Lord Possessed
|
|
Christoph Fischer
|
|
3
|
|
|
|
180
|
|
1640
|
|
2:09,1
|
|
18,7
|
|
96
|
|
3
|
|
Jacques Lemans
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
4
|
|
|
|
120
|
|
1640
|
|
2:09,7
|
|
19,1
|
|
268
|
|
8
|
|
Inter Venus
|
|
Karl Höbart
|
|
5
|
|
|
|
80
|
|
1640
|
|
2:10,9
|
|
19,8
|
|
185
|
|
4
|
|
Moccacina
|
|
Peter Schwarzlmüller
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:17,4
|
|
23,8
|
|
172
|
|
2
|
|
Grace Attack Venus
|
|
Ari Kaarlenkaski
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
199
|
|
5
|
|
Power Royal
|
|
Gerhard Mayr
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
24
|
|
10
|
|
Giga Limited
|
|
Thomas Pribil
|
|
|
|
dqu.G.u.G.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
123
|
|
6
|
|
Power Nella
|
|
Cornelia Mayr
|
|
|
|
ausgebl.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
457
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Fahrerwechsel: Nr. 3 Jacques Lemans: Johann Lichtenwörther
|
|
Der Fahrerwechsel bei Nr. 3 Jacques Lemans von Walter Kössner auf Johann Lichtenwörther
|
|
wurde von der Rennleitung genehmigt.
|
|
Waikiki Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
74,00
|
|
Pandora B
|
|
Hubert Brandstätter sen.
|
|
|
|
38,00
|
|
Lord Possessed
|
|
Margareta und Walter Bauer
|
|
|
|
18,00
|
|
Jacques Lemans
|
|
Brigitte Pletschacher
|
|
|
|
12,00
|
|
Inter Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
8,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
150,00
|
|
Karl Höbart
|
|
25,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Peter Schwarzlmüller
|
|
25,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Gerhard Mayr
|
|
25,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Cornelia Mayr
|
|
25,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Toto:
|
Sieg: 2.4 Platz: 2.1, 1.8, 2.1 EW: 55.5 DW: 102.2
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil
|
|
Richterspruch: Leicht 1 1/4 L., 2 1/2 L., 3 L.
|
|
16:10 Uhr
V. Prix Ratatouille PMU Premium Race 1
JP
Dreierwette Jackpot Euro 1.475,-
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
143 |
|
Zeit |
16:13 |
|
V. Prix Ratatouille mit Dreierwette Jackpot Euro 1.475,- |
|
|
Nennungen
|
|
16
|
|
Renn-Farbe
|
|
Rot
|
|
Dot.Euro
|
|
7000
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
9
|
|
Stark Bi
|
|
Rudolf Haller
|
|
1
|
|
|
|
2.500
|
|
2140
|
|
2:41,1
|
|
15,3
|
|
15
|
|
10
|
|
Four Roses Venus
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
2
|
|
|
|
1.340
|
|
2140
|
|
2:42,0
|
|
15,7
|
|
1116
|
|
13
|
|
Vantastic
|
|
Christoph Fischer
|
|
3
|
|
|
|
825
|
|
2140
|
|
2:42,2
|
|
15,8
|
|
96
|
|
4
|
|
Meilo Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
4
|
|
|
|
615
|
|
2140
|
|
2:42,2
|
|
15,8
|
|
206
|
|
12
|
|
Super Aric
|
|
Karl Höbart
|
|
5
|
|
|
|
520
|
|
2140
|
|
2:43,1
|
|
16,2
|
|
199
|
|
7
|
|
Othello Victory
|
|
Gregor Krenmayr
|
|
6
|
|
|
|
370
|
|
2140
|
|
2:43,5
|
|
16,4
|
|
65
|
|
15
|
|
Baroncini
|
|
Thomas Pribil
|
|
7
|
|
|
|
230
|
|
2140
|
|
2:43,7
|
|
16,5
|
|
507
|
|
1
|
|
San Sicario
|
|
Harald Sykora
|
|
8
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:43,8
|
|
16,5
|
|
398
|
|
16
|
|
Attrape Moi
|
|
Ing. Peter Sykora
|
|
9
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:43,9
|
|
16,6
|
|
192
|
|
3
|
|
Shainox
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
10
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:44,0
|
|
16,6
|
|
348
|
|
14
|
|
Sahir
|
|
Cornelia Mayr
|
|
11
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:44,3
|
|
16,8
|
|
1395
|
|
5
|
|
Gentleboy
|
|
Josef Hauser
|
|
12
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:44,6
|
|
16,9
|
|
293
|
|
11
|
|
Royal Flush
|
|
Kurt Sokol
|
|
13
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:44,7
|
|
17,0
|
|
1116
|
|
2
|
|
Guliano Bo
|
|
Erich Kubes
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
113
|
|
8
|
|
United K K
|
|
Gerhard Mayr
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
697
|
|
6
|
|
CS Fire
|
|
Sascha Fischer
|
|
|
|
ausgebl.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
697
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Vom siegreichen Pferd Stark Bi wurde eine Dopingprobe abgenommen.
|
|
Strafe: Gregor Krenmayr EUR 40,00 Vorschriftswidrige Adjustierung (fehlende Kopfnummer)
|
|
Four Roses Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
134,00
|
|
Meilo Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
61,50
|
|
Super Aric
|
|
Josef Dirnberger
|
|
|
|
52,00
|
|
Othello Victory
|
|
Sieglinde Maislinger
|
|
|
|
37,00
|
|
Baroncini
|
|
Sonja Simon
|
|
|
|
23,00
|
|
Shainox
|
|
Peter Christian Lichtmayer
|
|
|
|
10,00
|
|
Gentleboy
|
|
Andreas Hauser
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
327,50
|
|
Erich Kubes
|
|
50,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Toto:
|
Sieg: 1.5 Platz: 1.4, 7.1, 3.3 EW: 62.0 DW: 424.2
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil, Tordy
|
|
Richterspruch: Überlegen 5 3/4 L., 1/2 L., Nase
|
|
16:45 Uhr
VI. Prix Salade Niçoise PMU Premium Race 2 Start S 6 Wette
AZG
S 6 Wette mit € 3.000 AZG
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
144 |
|
Zeit |
16:45 |
|
VI. Prix Salade Niçoise Start zur S 6 Wette mit Euro 3.000 AZG |
|
|
11
|
|
Renn-Farbe
|
|
Grau
|
|
Dot.Euro
|
|
5500
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
6
|
|
Eliot Venus
|
|
Ari Kaarlenkaski
|
|
1
|
|
|
|
2.050
|
|
2140
|
|
2:47,3
|
|
18,2
|
|
23
|
|
9
|
|
Fast Moi
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
2
|
|
|
|
1.085
|
|
2140
|
|
2:47,4
|
|
18,2
|
|
36
|
|
3
|
|
Amerigo
|
|
Manfred Jelleschitz
|
|
3
|
|
|
|
675
|
|
2140
|
|
2:47,7
|
|
18,4
|
|
344
|
|
11
|
|
Action Campari
|
|
Erich Kubes
|
|
4
|
|
|
|
510
|
|
2140
|
|
2:47,8
|
|
18,4
|
|
172
|
|
10
|
|
Action Killer
|
|
Johann Priller
|
|
5
|
|
|
|
430
|
|
2140
|
|
2:48,1
|
|
18,6
|
|
469
|
|
8
|
|
Sweet Venus
|
|
Cornelia Mayr
|
|
6
|
|
|
|
280
|
|
2140
|
|
2:48,3
|
|
18,6
|
|
206
|
|
4
|
|
Bond Venus
|
|
Gerhard Obermaier
|
|
7
|
|
|
|
170
|
|
2140
|
|
2:48,6
|
|
18,8
|
|
166
|
|
7
|
|
Vanessa G
|
|
Walter Weinwurm
|
|
8
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:48,7
|
|
18,8
|
|
303
|
|
2
|
|
Semino
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
9
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:48,9
|
|
18,9
|
|
51
|
|
5
|
|
Domina Venus
|
|
Gerhard Mayr
|
|
10
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:49,2
|
|
19,1
|
|
344
|
|
1
|
|
Golfino Bo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
84
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Fahrerwechsel: Nr. 8 Sweet Venus: Cornelia Mayr
|
|
Der Fahrerwechsel bei Nr. 8 Sweet Venus von Walter Kössner auf Cornelia Mayr wurde von
|
|
der Rennleitung genehmigt.
|
|
Vom siegreichen Pferd Eliot Venus wurde eine Dopingprobe abgenommen.
|
|
Der Dreierwette-Jackpot wird am nächten Renntag am Montag, dem 4. April 2016 ausgespielt.
|
|
Eliot Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
205,00
|
|
Amerigo
|
|
Zuchtfonds
|
|
|
|
67,50
|
|
Action Campari
|
|
Johann Priller
|
|
|
|
51,00
|
|
Action Killer
|
|
Bernadette Priller
|
|
|
|
43,00
|
|
Sweet Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
28,00
|
|
Bond Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
17,00
|
|
Vanessa G
|
|
Hans Grolmusz
|
|
|
|
10,00
|
|
Semino
|
|
Christian Wagner
|
|
|
|
10,00
|
|
Domina Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
441,50
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
50,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Toto:
|
Sieg: 2.3 Platz: 1.3, 1.8, 2.8 EW: 16.4 DW: n.e.
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil, Bayer
|
|
Richterspruch: Sicher 1/2 L., 1 1/4 L., 1/2 L.
|
|
17:15 Uhr
VII. Prix Bouillabaisse PMU Premium Race 3
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
145 |
|
Zeit |
17:19 |
|
AUTOSTART - PARADE - FLUTLICHT
|
|
|
12
|
|
Renn-Farbe
|
|
Blau
|
|
Dot.Euro
|
|
5500
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
3
|
|
Nico di Jesolo
|
|
Gerhard Mayr
|
|
1
|
|
|
|
2.050
|
|
2140
|
|
2:47,3
|
|
18,2
|
|
111
|
|
9
|
|
Star of the Show
|
|
Herbert Strobl
|
|
2
|
|
|
|
1.085
|
|
2140
|
|
2:47,4
|
|
18,2
|
|
38
|
|
11
|
|
Dorian Venus
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
3
|
|
|
|
675
|
|
2140
|
|
2:47,7
|
|
18,4
|
|
25
|
|
4
|
|
Sony Venus
|
|
Erich Kubes
|
|
4
|
|
|
|
510
|
|
2140
|
|
2:48,2
|
|
18,6
|
|
1268
|
|
1
|
|
No Name
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
5
|
|
|
|
430
|
|
2140
|
|
2:48,3
|
|
18,6
|
|
298
|
|
6
|
|
Caramello SR
|
|
Harald Lehner
|
|
6
|
|
|
|
280
|
|
2140
|
|
2:48,6
|
|
18,8
|
|
281
|
|
2
|
|
Ill Rapide Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
7
|
|
|
|
170
|
|
2140
|
|
2:49,2
|
|
19,1
|
|
75
|
|
5
|
|
Ronny Brandt
|
|
Cornelia Mayr
|
|
8
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:50,0
|
|
19,4
|
|
845
|
|
12
|
|
Fero Gigaro
|
|
Karl Höbart
|
|
9
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:50,3
|
|
19,6
|
|
187
|
|
10
|
|
Chelsea SR
|
|
Klaus Dresel
|
|
10
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:50,4
|
|
19,6
|
|
2536
|
|
7
|
|
Fergie Venus
|
|
Martin Redl
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
195
|
|
8
|
|
Isetta
|
|
Veljko Mazsity
|
|
|
|
dqu. u.G.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
46
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Vom siegreichen Pferd Nico di Jesolo wurde eine Dopingprobe abgenommen.
|
|
Nico di Jesolo
|
|
Friedrich Gruber
|
|
|
|
205,00
|
|
Dorian Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
67,50
|
|
Sony Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
51,00
|
|
Caramello SR
|
|
Sonja Simon
|
|
|
|
28,00
|
|
Ill Rapide Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
17,00
|
|
Fero Gigaro
|
|
Kurt Koroschitz
|
|
|
|
10,00
|
|
Chelsea SR
|
|
Sonja Simon
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
388,50
|
|
Harald Lehner
|
|
50,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Mario Zanderigo
|
|
80,00
|
|
Kontrolle zweier Fahrspuren
|
|
Veljko Mazsity
|
|
50,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Toto:
|
Sieg: 11.1 Platz: 2.4, 1.2, 3.7 EW: 53.3 DW: 126.6
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil
|
|
Richterspruch: Kampf Nase, 2 L., 2 3/4 L.
|
|
17:45 Uhr
VIII. Tour Trotteur Francais PMU Premium Race 4
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
146 |
|
Zeit |
17:48 |
|
VIII. Tour Trotteur Francais |
|
AUTOSTART - PARADE - FLUTLICHT |
|
|
Nennungen
|
|
14
|
|
Renn-Farbe
|
|
Gelb
|
|
Dot.Euro
|
|
5000
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
14
|
|
Vulpes d'Orcelia
|
|
Rudolf Haller
|
|
1
|
|
|
|
1.780
|
|
2140
|
|
2:44,1
|
|
16,7
|
|
15
|
|
5
|
|
Vrint
|
|
Gerhard Mayr
|
|
2
|
|
|
|
900
|
|
2140
|
|
2:44,3
|
|
16,8
|
|
121
|
|
13
|
|
Uma Combo
|
|
Joze Sagaj
|
|
3
|
|
|
|
545
|
|
2140
|
|
2:44,8
|
|
17,0
|
|
195
|
|
10
|
|
Agets de Bouere
|
|
Robert Pletschacher
|
|
4
|
|
|
|
415
|
|
2140
|
|
2:45,0
|
|
17,1
|
|
317
|
|
7
|
|
Ulysse de Corbery
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
5
|
|
|
|
360
|
|
2140
|
|
2:45,0
|
|
17,1
|
|
70
|
|
12
|
|
Ufasboy
|
|
Karl Höbart
|
|
6
|
|
|
|
250
|
|
2140
|
|
2:45,2
|
|
17,2
|
|
141
|
|
6
|
|
Tilbury
|
|
Ari Kaarlenkaski
|
|
7
|
|
|
|
150
|
|
2140
|
|
2:45,8
|
|
17,5
|
|
211
|
|
8
|
|
Une Entente
|
|
Christoph Fischer
|
|
8
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:46,8
|
|
17,9
|
|
181
|
|
11
|
|
Vision d'Habern
|
|
Peter Schwarzlmüller
|
|
9
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:47,0
|
|
18,0
|
|
317
|
|
2
|
|
Une Chance
|
|
Carsten Milek
|
|
10
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:47,5
|
|
18,3
|
|
635
|
|
4
|
|
Ulysse de l'Isle
|
|
Thomas Pribil
|
|
11
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:47,9
|
|
18,5
|
|
231
|
|
9
|
|
Voici de la Loge
|
|
Erich Kubes
|
|
12
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:52,4
|
|
20,6
|
|
282
|
|
1
|
|
Sokol du Bouillon
|
|
Mario Zanderigo
|
|
13
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:53,7
|
|
21,2
|
|
282
|
|
3
|
|
Ursule d'Ortige
|
|
Georg Gruber jun.
|
|
|
|
dqu. u.G.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
847
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Vom siegreichen Pferd Vulpes d´Orcelia wurde eine Dopingprobe abgenommen.
|
|
Toto:
|
Sieg: 1.5 Platz: 1.1, 1.3, 1.4 EW: 11.9 DW: 92.7
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil, Bayer
|
|
Richterspruch: Sicher 3/4 L., 3 L., 1 1/4 L.
|
|
18:15 Uhr
IX. Prix Coq au Vin PMU Premium Race 5
AZG
Siegwette Garantie € 1.000,-
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
147 |
|
Zeit |
18:15 |
|
AUTOSTART - PARADE - FLUTLICHT
|
|
|
16
|
|
Renn-Farbe
|
|
Grün
|
|
Dot.Euro
|
|
5000
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
16
|
|
Diavoletto SR
|
|
Rudolf Haller
|
|
1
|
|
|
|
1.750
|
|
2140
|
|
2:46,2
|
|
17,7
|
|
25
|
|
4
|
|
Mc Donald Venus
|
|
Martin Redl
|
|
2
|
|
|
|
875
|
|
2140
|
|
2:46,3
|
|
17,7
|
|
434
|
|
3
|
|
Ambrosini
|
|
Herbert Strobl
|
|
3
|
|
|
|
525
|
|
2140
|
|
2:46,4
|
|
17,8
|
|
42
|
|
5
|
|
Elina Goal J
|
|
Günther Zwickl
|
|
4
|
|
|
|
400
|
|
2140
|
|
2:47,9
|
|
18,5
|
|
1428
|
|
6
|
|
Ideal Kronos
|
|
Franz Konlechner
|
|
5
|
|
|
|
350
|
|
2140
|
|
2:48,5
|
|
18,7
|
|
147
|
|
15
|
|
Toni
|
|
Mario Zanderigo
|
|
6
|
|
|
|
250
|
|
2140
|
|
2:48,6
|
|
18,8
|
|
833
|
|
9
|
|
Amaro MS
|
|
Thomas Pribil
|
|
7
|
|
|
|
150
|
|
2140
|
|
2:48,8
|
|
18,9
|
|
125
|
|
10
|
|
Miss Marple
|
|
Christoph Fischer
|
|
8
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:48,9
|
|
18,9
|
|
125
|
|
14
|
|
Geisha Venus
|
|
Karl Magyar
|
|
9
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:49,3
|
|
19,1
|
|
769
|
|
8
|
|
Eliandou TF
|
|
Gerhard Mayr
|
|
10
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:50,0
|
|
19,4
|
|
833
|
|
12
|
|
Vito Venus
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
11
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:50,1
|
|
19,5
|
|
333
|
|
7
|
|
Sierra Venus
|
|
Erich Handlos
|
|
12
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:50,5
|
|
19,7
|
|
2500
|
|
2
|
|
Lendava
|
|
Miroslav Simic
|
|
13
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:50,9
|
|
19,9
|
|
1666
|
|
13
|
|
Timoteo
|
|
Veljko Mazsity
|
|
14
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:55,4
|
|
22,0
|
|
185
|
|
1
|
|
Saturnia OM
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
135
|
|
11
|
|
Ben Kingsley
|
|
Christoph Schwarz
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
61
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Vom siegreichen Pferd Diavoletto SR wurde eine Dopingprobe abgenommen.
|
|
Die negative Form des Pferdes Saturnia OM wird aufgrund einer Gefährdung nicht angerechnet.
|
|
Die negative Form des Pferdes Ben Kingsley wird aufgrund einer Behinderung nicht angerechnet.
|
|
Der Dreierwette-Jackpot wird am kommenden Renntag am Montag, dem 4. April 2016 ausgespielt.
|
|
Diavoletto SR
|
|
Sonja Simon
|
|
|
|
175,00
|
|
Mc Donald Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
87,50
|
|
Elina Goal J
|
|
Edgar Jahner (Nachl.)
|
|
|
|
40,00
|
|
Ideal Kronos
|
|
Dominik und Oswald Duda
|
|
|
|
35,00
|
|
Toni
|
|
Ing. Christian Scheit
|
|
|
|
25,00
|
|
Amaro MS
|
|
Gordana Simic
|
|
|
|
15,00
|
|
Miss Marple
|
|
Margareta und Walter Bauer
|
|
|
|
10,00
|
|
Geisha Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
10,00
|
|
Eliandou TF
|
|
Josef Schattbacher
|
|
|
|
10,00
|
|
Vito Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
10,00
|
|
Sierra Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
427,50
|
|
Martin Redl
|
|
160,00
|
|
Grobe Behinderung eines Mitkonkurrenten (Ben Kingsley) im Rennen
|
|
Herbert Strobl
|
|
100,00
|
|
Behinderung eines Mitkonkurrenten (Toni) im Rennen
|
|
Herbert Strobl
|
|
160,00
|
|
Grobe Behinderung eines Mitkonkurrenten (Geisha Venus)
|
|
Miroslav Simic
|
|
220,00
|
|
Gefährdung eines Mitkonkurrenten (Saturnia OM) im Rennen +
|
|
|
|
|
|
Fahrverbot bis inkl. 4.4.2016
|
|
Toto:
|
Sieg: 2.5 Platz: 1.2, 2.6, 1.4 EW: 92.0 DW: n.e.
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil, Bayer
|
|
Richterspruch: Sicher 3/4 L., Kopf, 9 L.
|
|
|
18:45 Uhr
X. Prix Cassoulet PMU Premium Race 6 - Start zur Finsihwette
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
148 |
|
Zeit |
18:52 |
|
AUTOSTART - PARADE - FLUTLICHT |
|
|
Nennungen
|
|
14
|
|
Renn-Farbe
|
|
Schwarz
|
|
Dot.Euro
|
|
5000
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
10
|
|
Magic Charade R
|
|
Thomas Pribil
|
|
1
|
|
|
|
1.810
|
|
2140
|
|
2:43,0
|
|
16,2
|
|
71
|
|
11
|
|
Just like Heaven
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
2
|
|
|
|
925
|
|
2140
|
|
2:43,5
|
|
16,4
|
|
50
|
|
9
|
|
Hot One
|
|
Helmut Obwaller
|
|
3
|
|
|
|
565
|
|
2140
|
|
2:43,6
|
|
16,4
|
|
214
|
|
2
|
|
Amor Viking
|
|
Marisa Bock
|
|
4
|
|
|
|
430
|
|
2140
|
|
2:43,8
|
|
16,5
|
|
3861
|
|
4
|
|
Magic Life Diamant
|
|
Christoph Schwarz
|
|
5
|
|
|
|
370
|
|
2140
|
|
2:43,8
|
|
16,5
|
|
175
|
|
8
|
|
MS Batman
|
|
Maria Sauer
|
|
6
|
|
|
|
250
|
|
2140
|
|
2:43,9
|
|
16,6
|
|
351
|
|
5
|
|
Richeliell
|
|
Gerhard Mayr
|
|
7
|
|
|
|
150
|
|
2140
|
|
2:44,0
|
|
16,6
|
|
29
|
|
3
|
|
Pascal
|
|
Mario Zanderigo
|
|
8
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:44,2
|
|
16,7
|
|
214
|
|
13
|
|
Fleur de Lee Venus
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
9
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:44,4
|
|
16,8
|
|
32
|
|
6
|
|
Pantesca RL
|
|
Erich Kubes
|
|
10
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:44,8
|
|
17,0
|
|
772
|
|
1
|
|
Cezanne
|
|
Cornelia Mayr
|
|
11
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:46,0
|
|
17,6
|
|
482
|
|
14
|
|
Tutanchamon
|
|
Martin Jelleschitz
|
|
12
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:46,1
|
|
17,6
|
|
551
|
|
7
|
|
Simoni's Natural
|
|
Georg Gruber jun.
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
482
|
|
12
|
|
Livingston
|
|
Martin Redl
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
227
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Fahrerwechsel: Nr. 11 Just like Heaven: Johann Lichtenwörther
|
|
Der Fahrerwechsel bei Nr. 11 Just like Heaven von Walter Kössner auf
|
|
Johann Lichtenwörther wurde von der Rennleitung genehmigt.
|
|
Vom siegreichen Pferd Magic Charade R wurde eine Dopingprobe abgenommen.
|
|
Die negative Form des Pferdes Livingston wird aufgrund einer Behinderung nicht angerechnet.
|
|
Magic Charade R
|
|
Karoline Reichl
|
|
|
|
181,00
|
|
Hot One
|
|
Liselotte Trünkel
|
|
|
|
56,50
|
|
MS Batman
|
|
Josef Maier
|
|
|
|
25,00
|
|
Fleur de Lee Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
10,00
|
|
Tutanchamon
|
|
Salat & Co. s.r.o.
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
282,50
|
|
Thomas Pribil
|
|
100,00
|
|
Behinderung mehrerer Mitkonkurrenten (Just like Heaven, Livingston)
|
|
Helmut Obwaller
|
|
60,00
|
|
Grob vorschriftswidriges Anfahren des Startplatzes
|
|
Helmut Obwaller
|
|
50,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Marisa Bock
|
|
100,00
|
|
Behinderung eines Mitkonkurrenten (Hot One) im Rennen
|
|
Martin Jelleschitz
|
|
50,00
|
|
Verstoß gegen die Startvorschriften
|
|
Toto:
|
Sieg: 7.1 Platz: 1.8, 1.3, 4.7 EW: 35.3 DW: 448.8
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil, Bayer
|
|
Richterspruch: Leicht 2 1/4 L., 3/4 L., 1/2 L.
|
|
19:15 Uhr
XI. Prix Quiche lorraine
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
149 |
|
Zeit |
19:23 |
|
AUTOSTART - AMATEURFAHREN - PARADE
|
|
|
12
|
|
Renn-Farbe
|
|
Orange
|
|
Dot.Euro
|
|
5000
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
8
|
|
John Wayne
|
|
Christian Höbart
|
|
1
|
|
|
|
1.900
|
|
2140
|
|
2:48,8
|
|
18,9
|
|
225
|
|
12
|
|
Speedy Nationale
|
|
Mag. Wilhelm Huemer
|
|
2
|
|
|
|
1.000
|
|
2140
|
|
2:48,9
|
|
18,9
|
|
210
|
|
4
|
|
Gigant Photo
|
|
Thomas Royer
|
|
3
|
|
|
|
625
|
|
2140
|
|
2:49,1
|
|
19,0
|
|
20
|
|
2
|
|
Elektra
|
|
Josef Hauser
|
|
4
|
|
|
|
475
|
|
2140
|
|
2:49,9
|
|
19,4
|
|
316
|
|
6
|
|
Andover Mo
|
|
Johann Preining jun.
|
|
5
|
|
|
|
400
|
|
2140
|
|
2:50,2
|
|
19,5
|
|
316
|
|
10
|
|
MS Hidalgo
|
|
Josef Maier
|
|
6
|
|
|
|
250
|
|
2140
|
|
2:50,7
|
|
19,8
|
|
56
|
|
7
|
|
Siegfried Venus
|
|
Martin Floh
|
|
7
|
|
|
|
150
|
|
2140
|
|
2:54,9
|
|
21,7
|
|
60
|
|
1
|
|
Jean Valjean
|
|
Sabine Klettenhofer
|
|
8
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:55,0
|
|
21,8
|
|
395
|
|
3
|
|
Pink Diary
|
|
Sabine Meßlehner
|
|
9
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:55,2
|
|
21,9
|
|
131
|
|
11
|
|
Dorian Qui
|
|
Karl Gruber
|
|
|
|
ausgebl.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
53
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Vom siegreichen Pferd John Wayne wurde eine Dopingprobe abgenommen.
|
|
Der Vierer-Wette-Jackpot wird am kommenden Renntag am Montag, dem 4. April 2016 ausgespielt.
|
|
Der Super-6-Wette-Jackpot wird am kommenden Renntag am Montag, dem 4. April 2016 ausgespielt.
|
|
5
|
|
Give me 5
|
|
9
|
|
Rolando Villazòn
|
|
John Wayne
|
|
Friedrich Gruber
|
|
|
|
190,00
|
|
Speedy Nationale
|
|
Ing. Alexandra Mensing-Braun
|
|
|
|
100,00
|
|
Gigant Photo
|
|
Asing d.o.o.
|
|
Nikola Aleksic
|
|
62,50
|
|
Elektra
|
|
Zuchtfonds
|
|
|
|
47,50
|
|
Andover Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
40,00
|
|
MS Hidalgo
|
|
Josef Maier
|
|
|
|
25,00
|
|
Siegfried Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
15,00
|
|
Jean Valjean
|
|
Irene Sloup
|
|
|
|
10,00
|
|
Pink Diary
|
|
Franz Preining
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
500,00
|
|
Mag. Wilhelm Huemer
|
|
100,00
|
|
Behinderung eines Mitkonkurrenten (MS Hidalgo) im Rennen
|
|
Toto:
|
Sieg: 22.5 Platz: 1.8, 1.7, 1.9 EW: 329.3 VW: n.e. S6: n.e.
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil, Bayer
|
|
Richterspruch: Sicher 3/4 L., 1 L., 4 1/2 L.
|
|
19:45 Uhr
XII. Prix Croque Madame PMU Premium Race 8
|
Datum |
|
25.03.2016 |
|
Nr. |
|
|
150 |
|
Zeit |
19:51 |
|
|
11
|
|
Renn-Farbe
|
|
Rosa
|
|
Dot.Euro
|
|
6000
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
1
|
|
Evita Viking
|
|
Gerhard Mayr
|
|
1
|
|
|
|
2.200
|
|
1640
|
|
2:00,4
|
|
13,4
|
|
49
|
|
10
|
|
Born Alone
|
|
Carsten Milek
|
|
2
|
|
|
|
1.170
|
|
1640
|
|
2:00,5
|
|
13,5
|
|
360
|
|
2
|
|
Ardo Goal
|
|
Gregor Krenmayr
|
|
3
|
|
|
|
725
|
|
1640
|
|
2:01,0
|
|
13,8
|
|
37
|
|
11
|
|
Jagaro Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
4
|
|
|
|
545
|
|
1640
|
|
2:01,7
|
|
14,2
|
|
144
|
|
8
|
|
Royal Jet
|
|
Rudolf Haller
|
|
5
|
|
|
|
460
|
|
1640
|
|
2:02,0
|
|
14,4
|
|
99
|
|
3
|
|
Sammi MS
|
|
Mitja Slavic
|
|
6
|
|
|
|
310
|
|
1640
|
|
2:03,3
|
|
15,2
|
|
43
|
|
6
|
|
Bara Diary
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
7
|
|
|
|
190
|
|
1640
|
|
2:03,3
|
|
15,2
|
|
32
|
|
5
|
|
Boogie Woogie
|
|
Maria Sauer
|
|
8
|
|
|
|
100
|
|
1640
|
|
2:03,7
|
|
15,4
|
|
721
|
|
4
|
|
Prinsesa RL
|
|
Christoph Fischer
|
|
9
|
|
|
|
100
|
|
1640
|
|
2:05,5
|
|
16,5
|
|
481
|
|
9
|
|
Going for Gold
|
|
Franz Konlechner
|
|
10
|
|
|
|
100
|
|
1640
|
|
2:06,5
|
|
17,1
|
|
360
|
|
7
|
|
MS Ridalgo
|
|
Martin Redl
|
|
11
|
|
|
|
100
|
|
1640
|
|
2:08,7
|
|
18,5
|
|
577
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Vom siegreichen Pferd Evita Viking wurde eine Dopingprobe abgenommen.
|
|
Der Dreier-Wette-Jackpot in der Höhe von EUR 1.478,00 (brutto) wird am kommenden
|
|
Renntag am Montag, dem 4. April 2016 ausgespielt.
|
|
Der Vierer-Wette-Jackpot in der Höhe von EUR 723,00 (brutto) wird am kommenden
|
|
Renntag am Montag, dem 4. April 2016 ausgespielt.
|
|
Der Super-6-Wette-Jackpot in der Höhe von EUR 2.312,60 (brutto) wird am
|
|
kommenden Renntag am Montag, dem 4. April 2016 ausgespielt.
Gesamtumsatz € 26.512,90
|
|
Born Alone
|
|
Johann Gumpinger
|
|
|
|
117,00
|
|
Ardo Goal
|
|
Oskar Tylc
|
|
|
|
72,50
|
|
Jagaro Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
54,50
|
|
Royal Jet
|
|
Hans Grolmusz
|
|
|
|
46,00
|
|
Boogie Woogie
|
|
Margarethe Koller u.Maria Sauer
|
|
|
|
10,00
|
|
Going for Gold
|
|
Josef u. Astrid Rupp
|
|
|
|
10,00
|
|
MS Ridalgo
|
|
Josef Maier
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
320,00
|
|
Toto:
|
Sieg: 4.9 Platz: 2.8, 5.8, 1.9 EW: 98.4 DW: 698.3 FW: 381.2
|
|
Rennleitung: Pinner, Hartinger, Gehrer, Keil, Bayer
|
|
Richterspruch: Kampf Hals, 2 3/4 L., 4 1/4 L.
|
|
zurück zur Renntagsübersicht