ERGEBNISSE
zurück zur Renntagsübersicht
Datum |
|
01.05.2009 |
|
Nr. |
|
PL |
47 |
|
Zeit |
13:31 |
|
|
Nennungen |
|
3 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
0 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
1
|
|
Bruce Almighty
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
1
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:10,9
|
|
19,8
|
|
KE
|
|
2
|
|
Rusty
|
|
Heinz-Peter Lichtblau
|
|
2
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:12,3
|
|
20,7
|
|
KE
|
|
3
|
|
O'Donnell
|
|
Ari Kaarlenkaski
|
|
3
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:13,9
|
|
21,6
|
|
KE
|
|
Marke für Dreijährige 1:26,0
|
|
Marke für Fünfjährige 1:23,0
|
|
Die Teilnehmer Bruce Almighty, Rusty und O'Donnell haben den Probelauf erfolgreich absolviert.
|
|
Druckfehlerberichtigung: Nr. 1 Bruce Almighty: Besitzer: Stall Reichenau
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Baumgartner, Schuster I. Kaeferle
|
|
14:00 Uhr
I. WINWIN TRIFECTA-JACKPOT-RENNEN
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
7
|
|
Zeit:
|
|
14:04
|
Typ:
|
|
Maidenrennen für 3-jährige und Ältere.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I. WINWIN-TRIFECTA-JACKPOT-RENNEN
|
Nennungen: |
|
9 |
|
Dotation: |
|
4.000 |
|
Distanz: |
|
1200m |
|
Sand |
|
Bahnzustand: |
|
Sand |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
9
|
|
*
|
King of Gracie
|
|
Vaclav Janacek
|
|
1
|
|
|
|
1:13,5
|
|
1.800
|
|
0,00
|
|
2,0
|
|
54,5
|
|
173
|
8
|
|
|
Mistress Mary
|
|
Jan Havlik
|
|
2
|
|
|
|
1:13,9
|
|
1.000
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
52,5
|
|
241
|
2
|
|
|
Tense
|
|
Bettina Streu
|
|
3
|
|
|
|
1:14,1
|
|
600
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,5
|
|
30
|
7
|
|
|
Gentle Mind
|
|
Mark Giles
|
|
4
|
|
|
|
1:14,3
|
|
400
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
52,5
|
|
46
|
3
|
|
|
Alienne
|
|
Piotr Krowicki
|
|
5
|
|
|
|
1:14,8
|
|
200
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
52,5
|
|
29
|
1
|
|
|
Vallorcine
|
|
Erika Barkóczy
|
|
6
|
|
|
|
1:15,2
|
|
0
|
|
2,50
|
|
0,0
|
|
57,0
|
|
482
|
5
|
|
|
Dreadlock
|
|
Am. Peter Hodan
|
|
7
|
|
|
|
1:16,4
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
52,5
|
|
392
|
4
|
|
|
Cane Sugar
|
|
Jaroslav Linek
|
|
8
|
|
|
|
1:16,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
5,0
|
|
0,0
|
|
80
|
6
|
|
|
Irish Fire
|
|
Zdenko Smida
|
|
9
|
|
|
|
1:17,2
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
52,5
|
|
72
|
|
Abstammung:
|
|
Chato - Kayama - Platini
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall BORS Breclav a.s.
|
|
|
Trainer: |
|
Juranek Petr |
|
Gentle Mind
|
|
Stagl Otto
|
|
40,00
|
|
Alienne
|
|
Petra
|
|
20,00
|
|
Dreadlock
|
|
Begovich Hans-Heinz
|
|
0,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Vaclav Janacek
|
|
0,00
|
|
Strenge Ermahnung wegen unsachgemäßem Peitschengebrauch
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Vallorcine, Cane Sugar, Dreadlock, Irish Fire, Mistress Mary und King of Gracie wurden mit
|
Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Reiterwechsel: Nr. 4 Cane Sugar: J. Linek 59 kg (+ 5 kg MG)
|
Nr. 4 Cane Sugar verlor am Start einige Längen.
|
Dotation: |
|
1.800, 1.000, 600, 400, 200 |
Toto: |
|
Win: 17,3 Place: 6,7/19,8 Show: 2,5/4,3/2,1 Exacta: 36,7 Trifecta: 2500 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Kuzminski,Groiss,Pinner,Baumgartner-Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
Leicht-2¼-1¼-1-2¾-1¾-7¼-2¼-2¼ |
|
|
14:25 Uhr
II. MIRELLA GILL-RENNEN
Datum |
|
01.05.2009 |
|
Nr. |
|
|
279 |
|
Zeit |
14:26 |
|
|
Nennungen |
|
10 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2500 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
1
|
|
Know Lad Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
1
|
|
|
|
1.250
|
|
1640
|
|
2:06,1
|
|
16,9
|
|
250
|
|
2
|
|
Yankee SP
|
|
Dieter Marz
|
|
2
|
|
|
|
650
|
|
1640
|
|
2:06,4
|
|
17,1
|
|
375
|
|
8
|
|
Franky SP
|
|
Franz Konlechner
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
1640
|
|
2:06,4
|
|
17,1
|
|
22
|
|
3
|
|
Power Fly
|
|
Gerhard Mayr
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
1640
|
|
2:06,4
|
|
17,1
|
|
65
|
|
10
|
|
Bemms Starfighter
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
5
|
|
|
|
120
|
|
1640
|
|
2:06,6
|
|
17,2
|
|
69
|
|
5
|
|
Beat the Wind
|
|
Erich Kubes
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:06,6
|
|
17,2
|
|
145
|
|
9
|
|
In Time
|
|
Michael Hönemann
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:07,0
|
|
17,4
|
|
145
|
|
7
|
|
Miss Sunway
|
|
Sascha Fischer
|
|
8
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:15,3
|
|
22,5
|
|
225
|
|
6
|
|
Mohawk Sunrise
|
|
Mats Strandquist
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
33
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
PRE-RACE Dopingproben wurden vor dem Rennen von In Time und Bemms Starfighter
|
|
abgenommen und waren nach der Auswertung negativ.
|
|
Know Lad Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
125,00
|
|
Yankee SP
|
|
Erich Konlechner
|
|
|
|
65,00
|
|
Franky SP
|
|
Erich Konlechner
|
|
|
|
30,00
|
|
Power Fly
|
|
VITACEL d.o.o.
|
|
|
|
18,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
238,00
|
|
Toto:
|
Win: 25 Place: 11,7/7,5 Show: 3,5/3,4/1,6 Exacta: 350,2 Trifecta: n.e.
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Baumgartner, Schuster I. Kaeferle
|
|
Richterspruch: Leicht 1 3/4 L., Nase, Hals
|
|
14:50 Uhr
III. KRITERIUM DER DREIJÄHRIGEN
Datum:
|
|
|
|
Nummer:
|
|
8
|
|
Zeit:
|
|
14:52
|
Typ:
|
|
Für 3-jährige.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III. Kriterium der Dreijährigen
|
Nennungen: |
|
8 |
|
Dotation: |
|
6.000 |
|
Distanz: |
|
1800m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
gut (3,9) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
1
|
|
*
|
Bright Sand
|
|
Vaclav Janacek
|
|
1
|
|
|
|
1:50,0
|
|
2.700
|
|
0,00
|
|
1,5
|
|
54,5
|
|
81
|
7
|
|
|
Summer Shift
|
|
Zdenko Smida
|
|
2
|
|
|
|
1:51,2
|
|
1.500
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
48
|
2
|
|
|
Miss Gazduram
|
|
Jan Havlik
|
|
3
|
|
|
|
1:51,6
|
|
900
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
54,5
|
|
63
|
4
|
|
|
Rocky Raccoon
|
|
Erwin Dubravka
|
|
4
|
|
|
|
1:52,8
|
|
600
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
79
|
5
|
|
|
Granthor
|
|
Mark Giles
|
|
5
|
|
|
|
1:53,3
|
|
300
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
70
|
8
|
|
|
Heart Attack
|
|
Benjamin Clös
|
|
6
|
|
|
|
1:53,4
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
57,0
|
|
19
|
3
|
|
|
Czakram
|
|
Martin Srnec
|
|
7
|
|
|
|
1:53,9
|
|
0
|
|
0,00
|
|
1,0
|
|
56,0
|
|
502
|
|
Abstammung:
|
|
Marchand de Sable - Bright River - Bering
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall BORS Breclav a.s.
|
|
|
Trainer: |
|
Juranek Petr |
|
Miss Gazduram
|
|
KR Paul Schweitzers Erben
|
|
90,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Bright Sand, Miss Gazduram, Rocky Raccoon, Granthor und Heart Attack wurden mit Bewilligung
|
der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
PRE-RACE Dopingproben wurden vor dem Rennen von Czakram, Rocky Raccoon, Granthor und
|
Summer Shift abgenommen und waren nach der Auswertung negativ.
|
Dopingprobe: Nr.1 Bright Sand
|
Nach Befragung des Reiters Benjamin Klös ist das Pferd Heart Attack ohne Fremdverschulden
|
mit den Rails kollidiert.
|
Die Rennleitung hat bei Pferd Nr. 9 King of Gracie gegen Entrichtung einer Gebühr von EUR 40,00 das
|
Tragen einer Schutzmaske genehmigt.
|
Dotation: |
|
2.700, 1.500, 900, 600, 300 |
Toto: |
|
Win: 8,1 Place: 17,5/3,5 Show: 2,4/1,5/1,6 Exacta: 64,3 Trifecta: n.e. |
Rennleitung: |
|
Boschert,Kuzminski,Groiss,Pinner,Baumgartner-Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
|
15:15 Uhr
IV. IMPISH MO-RENNEN
Datum |
|
01.05.2009 |
|
Nr. |
|
|
280 |
|
Zeit |
15:19 |
|
|
Nennungen |
|
9 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2500 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
4
|
|
Equi Lane
|
|
Mario Zanderigo
|
|
1
|
|
|
|
1.250
|
|
1640
|
|
2:09,8
|
|
19,1
|
|
87
|
|
2
|
|
No Remy
|
|
Thomas Pribil
|
|
2
|
|
|
|
650
|
|
1640
|
|
2:10,0
|
|
19,3
|
|
332
|
|
8
|
|
Neptun Vita
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
1640
|
|
2:10,1
|
|
19,3
|
|
48
|
|
6
|
|
Torpedo SR
|
|
Mats Strandquist
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
1640
|
|
2:10,2
|
|
19,4
|
|
148
|
|
3
|
|
Carry Dwen
|
|
Franz Konlechner
|
|
5
|
|
|
|
120
|
|
1640
|
|
2:10,3
|
|
19,5
|
|
34
|
|
1
|
|
Baby Bee
|
|
Martin Redl
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:10,4
|
|
19,5
|
|
23
|
|
5
|
|
Kris Laukko
|
|
Sascha Fischer
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:10,9
|
|
19,8
|
|
348
|
|
9
|
|
Lucia Venus
|
|
Franz Haag
|
|
8
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:11,2
|
|
20,0
|
|
258
|
|
7
|
|
Migel Venus
|
|
Gerhard Mayr
|
|
9
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:11,3
|
|
20,1
|
|
122
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Equi Lane
|
|
Josef u.Astrid Rupp
|
|
|
|
125,00
|
|
No Remy
|
|
Alfred Gangelberger
|
|
p.A. Frau Sabine Gangelberger
|
|
65,00
|
|
Neptun Vita
|
|
VITACEL d.o.o.
|
|
|
|
30,00
|
|
Torpedo SR
|
|
Sonja Simon
|
|
|
|
18,00
|
|
Carry Dwen
|
|
Erich Konlechner
|
|
|
|
12,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250,00
|
|
Toto:
|
Win: 8,7 Place: 4,4/10,4 Show: 2,1/3,4/1,9 Exacta: 224,5 Trifecta: 999,8
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Baumgartner, Schuster I., Kaeferle
|
|
Richterspruch: Sicher 1 L., 3/4 L., Nase
|
|
15:40 Uhr
V. CIBAO LA PAMPA-RENNEN
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
9
|
|
Zeit:
|
|
15:45
|
Typ:
|
|
Handikap III.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
10 |
|
Dotation: |
|
4.400 |
|
Distanz: |
|
2200m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
gut (3,9) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
10
|
|
*
|
Belgian Quarter
|
|
Jan Havlik
|
|
1
|
|
|
|
2:18,0
|
|
1.980
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,5
|
|
58
|
7
|
|
|
Montinello
|
|
Erwin Dubravka
|
|
2
|
|
|
|
2:18,1
|
|
1.100
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,5
|
|
81
|
8
|
|
|
Synergistic
|
|
Vaclav Janacek
|
|
3
|
|
|
|
2:18,2
|
|
660
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,5
|
|
68
|
2
|
|
|
Royal King
|
|
Am. Peter Hodan
|
|
4
|
|
|
|
2:18,2
|
|
440
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
52,0
|
|
186
|
3
|
|
|
Royal Groom
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
5
|
|
|
|
2:18,2
|
|
220
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,0
|
|
39
|
1
|
|
|
Tudora
|
|
Dzhevzdhet Syuleymanov
|
|
6
|
|
|
|
2:18,3
|
|
0
|
|
2,50
|
|
0,0
|
|
58,5
|
|
63
|
6
|
|
|
Latest Triumph
|
|
Mark Giles
|
|
7
|
|
|
|
2:18,4
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
52,0
|
|
109
|
4
|
|
|
Niels
|
|
Benjamin Clös
|
|
8
|
|
|
|
2:18,5
|
|
0
|
|
0,00
|
|
1,0
|
|
54,0
|
|
48
|
9
|
|
|
Katibe
|
|
Zdenko Smida
|
|
9
|
|
|
|
2:19,6
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,5
|
|
51,0
|
|
249
|
5
|
|
|
Reggal Mix
|
|
Piotr Krowicki
|
|
10
|
|
|
|
2:20,3
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
245
|
|
Abstammung:
|
|
Bertolini - Gold Luck - Slew O´Gold
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall Why Not
|
|
|
Trainer: |
|
Martin Gérard |
|
Tudora
|
|
KR Paul Schweitzers Erben
|
|
0,00
|
|
Reggal Mix
|
|
König Dr. Hubert u. Stall Krimmelhof
|
|
0,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Erwin Dubravka
|
|
30,00
|
|
übermäßiger Peitschengebrauch
|
Vaclav Janacek
|
|
30,00
|
|
übermäßiger Peitschengebrauch
|
Jean Pierre Lopez
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen Nichteinhaltens der geraden Bahn im Einlauf
|
Tudora, Royal King, Reggal Mix, Montinello, Katibe und Belgian Quarter wurden mit
|
Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Dotation: |
|
1.980, 1.100, 660, 440, 220 |
Toto: |
|
Win: 5,8 Place: 3,5/3,4 Show: 2,4/2,7/2,1 Exacta: 42,3 Trifecta: n.e. |
Rennleitung: |
|
Boschert,Kuzminski,Groiss,Pinner,Baumgartner-Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
Kampf-Ha-Ha-Ko-Na-½-Na-½-7-3¾ |
|
|
16:05 Uhr
VI. AROC-STUTEN-PREIS
Datum |
|
01.05.2009 |
|
Nr. |
|
|
281 |
|
Zeit |
16:12 |
|
|
Nennungen |
|
10 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
3000 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
9
|
|
Carmen M
|
|
Martin Duda
|
|
1
|
|
|
|
1.500
|
|
1640
|
|
2:07,9
|
|
18,0
|
|
83
|
|
8
|
|
Marcella H
|
|
Martin Redl
|
|
2
|
|
|
|
750
|
|
1640
|
|
2:08,6
|
|
18,4
|
|
59
|
|
10
|
|
Blackbird Vita
|
|
Michael Hönemann
|
|
3
|
|
|
|
370
|
|
1640
|
|
2:09,0
|
|
18,7
|
|
63
|
|
5
|
|
Arnie's Vita
|
|
Gerhard Mayr
|
|
4
|
|
|
|
230
|
|
1640
|
|
2:09,3
|
|
18,8
|
|
245
|
|
3
|
|
Rainbow Queen
|
|
Christian Englbrecht
|
|
5
|
|
|
|
150
|
|
1640
|
|
2:09,4
|
|
18,9
|
|
88
|
|
6
|
|
Delgada Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:09,4
|
|
18,9
|
|
137
|
|
1
|
|
Arnie's Diamond
|
|
Ari Kaarlenkaski
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
171
|
|
2
|
|
Chacy BMG
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
22
|
|
4
|
|
Arnie Angel
|
|
Carsten Milek
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
167
|
|
7
|
|
Hermi S
|
|
Thomas Pribil
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
245
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
PRE-RACE Dopingproben wurden vor dem Rennen von Chacy BMG, Hermi S und Marcella H
|
|
abgenommen und waren nach der Auswertung negativ.
|
|
Carmen M
|
|
Otto Stuppacher`s Erb.
|
|
|
|
150,00
|
|
Marcella H
|
|
Herbert Kastl
|
|
|
|
75,00
|
|
Blackbird Vita
|
|
VITACEL d.o.o.
|
|
|
|
37,00
|
|
Arnie's Vita
|
|
Karin Mayr
|
|
|
|
23,00
|
|
Rainbow Queen
|
|
Franz Schreiner
|
|
|
|
15,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
300,00
|
|
Martin Duda
|
|
20,00
|
|
Nichttragens der Kopfnummer
|
|
Toto:
|
Win: 8,3 Place: 5,8/2,7 Show: 2,2/2/2,2 Exacta: 46,1 Trifecta: 107,5
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Baumgartner, Schuster I., Kaeferle
|
|
Richterspruch: Überl. 4 L., 2 1/4 L., 1 1/2 L.
|
|
16:30 Uhr
VII. C.F. BAUER-MEMORIAL
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
10
|
|
Zeit:
|
|
16:40
|
Typ:
|
|
Für 4-jährige und Ältere.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
9 |
|
Dotation: |
|
7.000 |
|
Distanz: |
|
1800m |
|
Sand |
|
Bahnzustand: |
|
Sand |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
8
|
|
*
|
Proud Boris
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
1
|
|
|
|
1:50,3
|
|
3.150
|
|
0,00
|
|
2,0
|
|
57,0
|
|
26
|
5
|
|
|
Brahy
|
|
Jaroslav Linek
|
|
2
|
|
|
|
1:50,5
|
|
1.750
|
|
0,00
|
|
5,0
|
|
0,0
|
|
236
|
1
|
|
|
All About Sam
|
|
Zdenko Smida
|
|
3
|
|
|
|
1:51,7
|
|
1.050
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
75
|
6
|
|
|
Hard Warrior
|
|
Piotr Krowicki
|
|
4
|
|
|
|
1:51,7
|
|
700
|
|
0,00
|
|
0,5
|
|
53,0
|
|
69
|
7
|
|
|
Happy Holiday
|
|
Mark Giles
|
|
5
|
|
|
|
1:52,7
|
|
350
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
54,5
|
|
75
|
4
|
|
|
Armigerent
|
|
Benjamin Clös
|
|
6
|
|
|
|
1:52,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
54,0
|
|
192
|
3
|
|
|
Kopja
|
|
Andras Deczki
|
|
7
|
|
|
|
1:53,1
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
264
|
9
|
|
|
Royal Lord
|
|
Erwin Dubravka
|
|
8
|
|
|
|
1:53,6
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
53
|
2
|
|
|
Odawar
|
|
Jan Havlik
|
|
9
|
|
|
|
1:56,3
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
57,0
|
|
57
|
|
Abstammung:
|
|
Silvano - Parista - Armistice Day
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall MPL Racing
|
|
|
Trainer: |
|
Hanácek Jaroslav |
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Zdenko Smida
|
|
30,00
|
|
übermäßiger Peitschengebrauch
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Bei folgenden Personen wurden Alkohol- und/oder Drogen-Schnelltests abgenommen deren
|
Ergebnisse allesamt negativ waren: M. Giles, S. Fischer, M. Duda, M. Redl,
|
M. Hönemann, W. Loderer, A. Kaarlenkaski, J. Havlik, Z. Smida, J. Linek,
|
V. Janácek, B. Clös, P. Krowicki, M. Srnec, St. Budovic, J.P. Lopez, P. Hoda, D. Syuleymanov
|
Brahy, Hard Warrior und Happy Holiday wurden mit Bewilligung der Rennleitung
|
gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Reiterwechsel: Nr. 5 Brahy: J. Linek 59 kg (+ 5 kg MG)
|
Dotation: |
|
3.150, 1.750, 1.050, 700, 350 |
Toto: |
|
Win: 2,6 Place: 3/7,8 Show: 1,8/3,5/1,6 Exacta: 115,7 Trifecta: 824,9 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Kuzminski,Groiss,Pinner,Baumgartner-Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
Sicher-1¼-7-Na-5½-½-1½-2¾-16 |
|
16:55 Uhr
VIII. MON CHERRY-RENNEN
Datum |
|
01.05.2009 |
|
Nr. |
|
|
282 |
|
Zeit |
17:03 |
|
|
Nennungen |
|
9 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2500 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
1
|
|
Lancelot Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
1
|
|
|
|
1.250
|
|
2140
|
|
2:47,9
|
|
18,5
|
|
21
|
|
3
|
|
Arnie Volo Mo
|
|
Dorinda Ongena
|
|
2
|
|
|
|
650
|
|
2140
|
|
2:48,6
|
|
18,8
|
|
122
|
|
4
|
|
Thanatos
|
|
Franz Konlechner
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
2140
|
|
2:48,7
|
|
18,8
|
|
58
|
|
6
|
|
Cash Photo
|
|
Michael Hönemann
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
2140
|
|
2:49,8
|
|
19,3
|
|
124
|
|
5
|
|
Prudy Lad
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
5
|
|
|
|
120
|
|
2140
|
|
2:49,8
|
|
19,3
|
|
270
|
|
9
|
|
Tintifax
|
|
Erich Kubes
|
|
6
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:51,0
|
|
19,9
|
|
73
|
|
2
|
|
Abano Mo
|
|
Thomas Pribil
|
|
7
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:51,1
|
|
20,0
|
|
471
|
|
7
|
|
Red River SL
|
|
Gerhard Mayr
|
|
8
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:57,3
|
|
22,9
|
|
193
|
|
8
|
|
Santos Mystère
|
|
Harald Sykora
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
40
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Lancelot Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
125,00
|
|
Arnie Volo Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
65,00
|
|
Thanatos
|
|
Erich Konlechner
|
|
|
|
30,00
|
|
Cash Photo
|
|
Josef u.Astrid Rupp
|
|
|
|
18,00
|
|
Prudy Lad
|
|
Christian Sakl u.Herbert Reiter
|
|
|
|
12,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250,00
|
|
Erich Kubes
|
|
20,00
|
|
Verstoß gegen die Paradeordnung
|
|
Toto:
|
Win: 2,1 Place: 1,9/5 Show: 1,5/2,4/1,5 Exacta: 14,7 Trifecta: 114,5
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Baumgartner, Schuster I., Kaeferle
|
|
Richterspruch: Überl. 4 L., Hals, 6 L.,
|
|
17:20 Uhr
IX. ARMIGERENT-TROPHY
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
11
|
|
Zeit:
|
|
17:26
|
Typ:
|
|
Handikap IV.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
12 |
|
Dotation: |
|
3.600 |
|
Distanz: |
|
1650m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
gut (3,9) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
12
|
|
*
|
Rock Zapper
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
1
|
|
|
|
1:42,1
|
|
1.620
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,0
|
|
19
|
8
|
|
|
If Side
|
|
Benjamin Clös
|
|
2
|
|
|
|
1:42,1
|
|
900
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,5
|
|
231
|
1
|
|
|
Revan
|
|
Erwin Dubravka
|
|
3
|
|
|
|
1:42,2
|
|
540
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
52
|
3
|
|
|
Baltazzi
|
|
Jan Havlik
|
|
4
|
|
|
|
1:42,4
|
|
360
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
61,0
|
|
111
|
10
|
|
|
Basic System
|
|
Vaclav Janacek
|
|
5
|
|
|
|
1:42,4
|
|
180
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
57,5
|
|
103
|
2
|
|
|
Enrique Star
|
|
Am. Stefan Budovic
|
|
6
|
|
|
|
1:42,4
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
205
|
7
|
|
|
Macalu
|
|
Katarina Barborikova
|
|
7
|
|
|
|
1:42,5
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
205
|
6
|
|
|
Livia
|
|
Piotr Krowicki
|
|
8
|
|
|
|
1:42,5
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
61,0
|
|
449
|
9
|
|
|
Xcess Baggage
|
|
Mark Giles
|
|
9
|
|
|
|
1:42,5
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
54,5
|
|
78
|
11
|
|
|
Goldmarie
|
|
Am. Mag. Zuzana Magdinova
|
|
10
|
|
|
|
1:42,7
|
|
0
|
|
3,50
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
167
|
4
|
|
|
Don Cor
|
|
Dzhevzdhet Syuleymanov
|
|
11
|
|
|
|
1:42,8
|
|
0
|
|
2,50
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
243
|
5
|
|
|
Paper Heart
|
|
Zdenko Smida
|
|
12
|
|
|
|
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
53,0
|
|
0
|
|
Abstammung:
|
|
Montjeu - Shooter Guest - Spectrum
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall Stronach Stables
|
|
|
Trainer: |
|
Schweigert Emmerich |
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Jan Havlik
|
|
40,00
|
|
rücksichtsloses Reiten
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Baltazzi, Don Cor, Macalu und If Side wurden mit Bewilligung der Rennleitung gegen
|
Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Druckfehlerberichtigung: Nr. 10 Basic System mit Vaclav Janacek
|
Dotation: |
|
1.620, 900, 540, 360, 180 |
Toto: |
|
Win: 1,9 Place: 1,3/4,3 Show: 1,2/4/1,5 Exacta: 20,7 Trifecta: 44,1 |
Rennleitung: |
|
Boschert, KuzminskiGroiss,Pinner,Baumgartner-Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
Kampf-Ko-½-½-Na-Ha-Ko-Ko-Ko-¾-¾ |
|
|
17:45 Uhr
X. € 1.127 TRIFECTA-JACKPOT-RENNEN
JP
€ 1.127 TRIFECTA-JACKPOT
Datum |
|
01.05.2009 |
|
Nr. |
|
|
283 |
|
Zeit |
17:55 |
|
X. Euro 1.127 netto Trifecta Jackpot Rennen |
|
AUTOSTART - AMATEURFAHREN - PARADE |
|
|
Nennungen |
|
16 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2000 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
16
|
|
Valentino Rossi
|
|
Thomas Royer
|
|
1
|
|
|
|
1.000
|
|
1900
|
|
2:33,9
|
|
21,0
|
|
79
|
|
11
|
|
Black Fighter
|
|
Christian Mayr
|
|
2
|
|
|
|
500
|
|
1900
|
|
2:35,2
|
|
21,7
|
|
58
|
|
3
|
|
Royal Mystère
|
|
Markus Übleis
|
|
3
|
|
|
|
250
|
|
1900
|
|
2:35,8
|
|
22,0
|
|
160
|
|
9
|
|
Crazy Horse
|
|
Oliver Badura
|
|
4
|
|
|
|
150
|
|
1900
|
|
2:35,9
|
|
22,1
|
|
209
|
|
15
|
|
Gloria Viktoria
|
|
Gundula Bauer
|
|
5
|
|
|
|
100
|
|
1900
|
|
2:36,2
|
|
22,2
|
|
106
|
|
7
|
|
Don Chill
|
|
Johann Preining jun.
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:36,9
|
|
22,6
|
|
108
|
|
2
|
|
Luzifer
|
|
Ing. Peter Sykora
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:37,0
|
|
22,6
|
|
360
|
|
8
|
|
Adios blue
|
|
Heinz-Peter Lichtblau
|
|
8
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:37,2
|
|
22,7
|
|
129
|
|
5
|
|
Agbos Vita
|
|
Kurt Sokol
|
|
9
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:39,1
|
|
23,7
|
|
106
|
|
14
|
|
American Poker
|
|
Martin Duda
|
|
10
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:40,7
|
|
24,6
|
|
42
|
|
4
|
|
Placido SP
|
|
Hans Kucera
|
|
11
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:42,6
|
|
25,6
|
|
398
|
|
10
|
|
Onego Crown
|
|
Otto Hasieber
|
|
12
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:42,7
|
|
25,6
|
|
225
|
|
12
|
|
Super Venus
|
|
Franz Juricek
|
|
13
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:43,9
|
|
26,3
|
|
739
|
|
1
|
|
Heartbreaker
|
|
Karlheinz Friedl
|
|
14
|
|
hdF
|
|
|
|
1900
|
|
2:51,1
|
|
30,1
|
|
1408
|
|
6
|
|
MR's Emotion
|
|
Stefan Pröglhöf
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1900
|
|
|
|
|
|
70
|
|
13
|
|
Hohenstauffen
|
|
Sabine Meßlehner
|
|
|
|
dqu. Pass
|
|
|
|
1900
|
|
|
|
|
|
443
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Der Trifecta Jackpot aus dem 2., 3. und 5. Rennen in der Höhe von EUR 2.271,00 (netto) wird am
|
|
nächsten Renntag, am 17. Mai 2009 ausgespielt.
|
|
Super-6: EUR 5.127,9 : 0,25
|
|
Valentino Rossi
|
|
Johannes Gross
|
|
|
|
100,00
|
|
Black Fighter
|
|
Baldur Janousek
|
|
|
|
50,00
|
|
Royal Mystère
|
|
Werner Geist
|
|
|
|
25,00
|
|
Crazy Horse
|
|
Herbert Schuh
|
|
|
|
15,00
|
|
Gloria Viktoria
|
|
Robert Eichinger
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200,00
|
|
Toto:
|
Win: 7,9 Place: 3,5/4,0 Show: 2,8/2/3,9 Exacta: 43,2 Trifecta: 469
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Baumgartner, Schuster I., Kaeferle
|
|
Richterspruch: Überlegen 7 L., 3 1/4 L., Hals
|
|
zurück zur Renntagsübersicht