ERGEBNISSE
zurück zur Renntagsübersicht
Datum
|
|
26.05.2013 |
|
Nr. |
|
Q |
28 |
|
Zeit |
13:00 |
|
|
1
|
|
Renn-Farbe
|
|
Schwarz
|
|
Dot.Euro
|
|
0
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
1
|
|
Two Point Fifty
|
|
Michael Hönemann
|
|
1
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:16,2
|
|
23,0
|
|
KE
|
|
Qualifikationsmarke für Dreijährige 1:26,0
|
|
Der Teilnehmer Two Point Fifty hat sich qualifiziert.
|
|
Nr. 1 Two Point Fifty: Begleitpferd
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Steinmeyer
|
|
14:00 Uhr
I. WINWIN Trifecta Jackpot Rennen
JP
Trifecta Jackpot € 2.500 (netto)
Datum
|
|
26.05.2013 |
|
Nr. |
|
|
288 |
|
Zeit |
14:01 |
|
I. WINWIN Trifecta Jackpot Rennen |
|
|
10
|
|
Renn-Farbe
|
|
Rot
|
|
Dot.Euro
|
|
2500
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
5
|
|
Illuminati
|
|
Manfred Strebel
|
|
1
|
|
|
|
1.220
|
|
1640
|
|
2:08,8
|
|
18,5
|
|
57
|
|
4
|
|
Adonis WM
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
2
|
|
|
|
600
|
|
1640
|
|
2:09,2
|
|
18,8
|
|
22
|
|
3
|
|
Carera Venus
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
1640
|
|
2:09,4
|
|
18,9
|
|
61
|
|
7
|
|
Victory Mind
|
|
Dieter Marz
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
1640
|
|
2:10,1
|
|
19,3
|
|
66
|
|
2
|
|
Tabea LB
|
|
Gerhard Mayr
|
|
5
|
|
|
|
128
|
|
1640
|
|
2:10,3
|
|
19,5
|
|
476
|
|
9
|
|
Sause Eliza
|
|
Michael Hönemann
|
|
6
|
|
|
|
72
|
|
1640
|
|
2:10,6
|
|
19,6
|
|
196
|
|
8
|
|
Habibi
|
|
Franz Konlechner
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:13,1
|
|
21,2
|
|
54
|
|
6
|
|
Tinky Venus
|
|
Mario Zanderigo
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
211
|
|
10
|
|
Poppea
|
|
Christian Übleis
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
256
|
|
1
|
|
Action Killer
|
|
Johann Priller
|
|
|
|
dqu. u.G.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
556
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Die negative Form des Pferdes Nr. 6 Tinky Venus wird aufgrund einer
|
|
Behinderung nicht angerechnet.
|
|
Illuminati
|
|
Manfred Strebel
|
|
|
|
122,00
|
|
Adonis WM
|
|
Walter Malota
|
|
|
|
60,00
|
|
Carera Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
30,00
|
|
Victory Mind
|
|
R.M. Veszely u. Dip.Tzt.Werner Neumann
|
|
|
|
18,00
|
|
Tabea LB
|
|
Benedikt F. J. Lochbrunner
|
|
|
|
12,80
|
|
Sause Eliza
|
|
Zuchtfonds
|
|
|
|
7,20
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250,00
|
|
Dieter Marz
|
|
100,00
|
|
Vorschriftswidriges Parieren mit Behinderung eines
|
|
|
|
|
|
Mitkonkurrenten (Nr. 6 Tinky Venus)
|
|
Toto:
|
Win: 5,7 Place: 1,6/1,6 Show: 1,6/1,7/2,9 Exacta: 10,1 Trifecta: 100
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Steinmeyer, Boers
|
|
Richterspruch: Leicht 2 1/4 L., 1 1/4 L., 3 3/4 L.
|
|
14:25 Uhr
II. Preis von Deauville
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
10
|
|
Zeit:
|
|
14:28
|
Typ:
|
|
Maidenrennen für 3-jährige.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
7 |
|
Dotation: |
|
4.000 |
|
Distanz: |
|
2000m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
weich (5,5) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
4
|
|
*
|
Aiolos
|
|
Zdenko Smida
|
|
1
|
|
|
|
2:06,5
|
|
1.750
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
123
|
7
|
|
|
Cruel Mole Joe
|
|
Jan Havlik
|
|
2
|
|
|
|
2:06,5
|
|
890
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
68
|
2
|
|
|
Cedar
|
|
Miladin Stanarevic
|
|
3
|
|
|
|
2:06,8
|
|
500
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
32
|
6
|
|
|
I'm on Fire
|
|
Robert Sara
|
|
4
|
|
|
|
2:06,9
|
|
360
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,5
|
|
94
|
1
|
|
|
Glorious Tristan
|
|
Erwin Dubravka
|
|
5
|
|
|
|
2:07,1
|
|
180
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
21
|
5
|
|
|
Queen's King
|
|
Frantisek Drozda
|
|
6
|
|
|
|
2:08,7
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
81
|
3
|
|
|
Cromwell
|
|
Michal Abik
|
|
7
|
|
|
|
2:16,2
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
202
|
|
Abstammung:
|
|
Desert Prince - Tambeath - Dunbeath
|
|
|
Besitzer:
|
|
Gestüt Horn
|
|
|
Trainer: |
|
Gérard Martin |
|
Aiolos
|
|
Horn
|
|
175,00
|
|
Cromwell
|
|
Mahler Leo
|
|
0,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Jan Havlik
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen übermäßigen Gebrauchs der Peitsche
|
Miladin Stanarevic
|
|
40,00
|
|
übermäßiger Peitschengebrauch (Wiederholungsfall)
|
Gérard Martin
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen verspätetem Erscheinen der Pferde Glorious
|
|
|
|
|
Tristan und Queen's King im Führring.
|
Österreichische Besitzerprämie lt. allg. Best. 1.3. für folgende Pferde:
|
192 € - Nr. 4 Aiolos (Gestüt Horn - Gérard Martin)
|
128 € - Nr. 6 I'm on Fire (Fr. Klima Sonja - Emmerich Schweigert)
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Reiterwechsel: Nr. 3 Cromwell: Michal Abik
|
Der Reiterwechsel bei Nr. 3 Cromwell von Gerlinde Mühlbichler auf Michal Abik
|
wurde von der Rennleitung genehmigt.
|
Glorious Tristan, Cromwell, Aiolos, Queen's King und I'm on Fire wurden mit Bewilligung
|
der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Hinsichtlich des Pferdes Nr. 7 Cruel Mole Joe genehmigt die Rennleitung nachträglich
|
gegen Bezahlung einer Gebühr von EUR 40,00 das Satteln im Stall.
|
Dotation: |
|
1.750, 890, 500, 360, 180, 192, 128 |
Toto: |
|
Win: 12,3 Place: 6,1/6,1 Show: 1,6/2,3/1,6 Exacta: 101,8 Trifecta: 378,7 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Pinner,Groiss,Kuzminski - Starter: Kollinsky |
Richterspruch:
|
|
|
15.35 Uhr
III. Josef Schneiberg Geburtstagsrennen zum 75er - Freunde d. TRS
Datum
|
|
26.05.2013 |
|
Nr. |
|
|
289 |
|
Zeit |
15:43 |
|
III. Josef Schneiberg Geburtstagsrennen zum 75er |
|
Freunde des Trabrennsports
|
|
AUTOSTART - PRIVATRENNEN - PARADE
|
|
|
12
|
|
Renn-Farbe
|
|
Blau
|
|
Dot.Euro
|
|
1500
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
8
|
|
Indian Spirit
|
|
Karl Kneusel
|
|
1
|
|
|
|
740
|
|
2140
|
|
2:53,1
|
|
20,9
|
|
68
|
|
12
|
|
Donovan TH
|
|
Josef Schneiberg sen.
|
|
2
|
|
|
|
380
|
|
2140
|
|
2:53,5
|
|
21,1
|
|
25
|
|
5
|
|
Spiky
|
|
Fritz Zehetmayer
|
|
3
|
|
|
|
180
|
|
2140
|
|
2:53,7
|
|
21,2
|
|
72
|
|
6
|
|
Napoleon AD
|
|
Josef Schatzdorfer jun.
|
|
4
|
|
|
|
120
|
|
2140
|
|
2:53,8
|
|
21,2
|
|
63
|
|
3
|
|
Jet Fighter
|
|
Harold Piss
|
|
5
|
|
|
|
80
|
|
2140
|
|
2:53,9
|
|
21,3
|
|
205
|
|
4
|
|
Luzifer
|
|
Robert Eichinger
|
|
6
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:53,9
|
|
21,3
|
|
170
|
|
2
|
|
Awesome's Boy
|
|
Karlheinz Friedl
|
|
7
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:54,2
|
|
21,4
|
|
220
|
|
11
|
|
Ariano
|
|
Walter Bauer
|
|
8
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:54,3
|
|
21,4
|
|
80
|
|
1
|
|
Jeremy Kash
|
|
Ludwig Fischer jun.
|
|
9
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:55,9
|
|
22,2
|
|
KE
|
|
9
|
|
JS Elektra
|
|
Franz Klampfer
|
|
10
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:57,4
|
|
22,9
|
|
137
|
|
10
|
|
Renzo Lobell
|
|
Johann Krejci
|
|
11
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:59,2
|
|
23,7
|
|
273
|
|
7
|
|
Ernesto
|
|
Sonja Marchhart
|
|
|
|
ausgebl.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
167
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Indian Spirit
|
|
Christian u. Rosemarie Wagner
|
|
|
|
74,00
|
|
Donovan TH
|
|
Josef Schneiberg sen.
|
|
|
|
38,00
|
|
Spiky
|
|
Herta Übleis
|
|
|
|
18,00
|
|
Napoleon AD
|
|
Zuchtfonds
|
|
|
|
12,00
|
|
Jet Fighter
|
|
Franz Preining
|
|
|
|
8,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
150,00
|
|
Toto:
|
Win: 6,8 Place: 4,1/2 Show: 2,1/2,1/2,5 Exacta: 61,4 Trifecta: 85,8
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Steinmeyer, Boers, Baumgartner
|
|
Richterspruch: Leicht 2 1/4 L., 1 1/4 L., 1/2 L.
|
|
16:00 Uhr
IV. Hagen Zappe-Gedenkrennen - WINWIN-Verkaufsrennen
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
11
|
|
Zeit:
|
|
16:08
|
Typ:
|
|
Verkaufsrennen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IV. Hagen Zappe-Gedenkrennen
|
Nennungen:
|
|
7
|
|
Dotation:
|
|
4.000
|
|
Distanz:
|
|
1700m
|
|
Gras
|
|
Bahnzustand:
|
|
weich (5,5)
|
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
2
|
|
*
|
Justin Vegas
|
|
Jan Havlik
|
|
1
|
|
|
|
1:43,8
|
|
1.750
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
|
8
|
|
|
Giant Generation
|
|
Erwin Dubravka
|
|
2
|
|
|
|
1:44,2
|
|
890
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,5
|
|
|
7
|
|
|
Lights On Me
|
|
Miladin Stanarevic
|
|
3
|
|
|
|
1:44,3
|
|
500
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
|
9
|
|
|
Let Me Run
|
|
Zdenko Smida
|
|
4
|
|
|
|
1:45,1
|
|
360
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
|
3
|
|
|
Valer
|
|
Robert Sara
|
|
Startverweis
|
|
|
|
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,0
|
|
|
6
|
|
|
Idefix
|
|
Frantisek Drozda
|
|
disqu.
|
|
|
|
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,5
|
|
|
4
|
|
|
Don Carlino
|
|
Tihamer Nagy
|
|
disqu.
|
|
|
|
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,5
|
|
|
|
Abstammung:
|
|
King's Best - Political Parody - Doonesbury
|
|
|
Besitzer:
|
|
Herr Radovanovic Borislav
|
|
|
Trainer:
|
|
Borislav Radovanovic
|
|
1
|
|
Woodlark
|
|
5
|
|
No Name Betty
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Annelies Mathis
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen verspätetem Erscheinen des Pferdes Nr. 7
|
|
|
|
|
Lights on Me im Führring.
|
Gérard Martin
|
|
30,00
|
|
wegen verspätetem Erscheinen der Pferde Nr. 6 Idefix und Nr. 8 Giant
|
|
|
|
|
Generation im Führring.
|
Österreichische Besitzerprämie lt. allg. Best. 1.3. für folgende Pferde:
|
192 € - Nr. 8 Giant Generation (Stall Why Not - Gérard Martin)
|
128 € - Nr. 7 Lights On Me (Verl. nach Hagen Zappe - Annelies Mathis)
|
Aus technischen Gründen sind in diesem Rennen keine EvQu angegeben.
|
Reiterwechsel: Nr. 4 Don Carlino: Tihamer Nagy
|
Der Reiterwechsel bei Nr. 4 Don Carlino von Gerlinde Mühlbichler auf Tihamer Nagy
|
wurde von der Rennleitung genehmigt.
|
Don Carlino, Idefix, Lights On Me, Giant Generation und Let Me Run wurden mit
|
Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Valer wurde mit Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von € 55,- (§ 100 R.-R.) vom
|
Aufgalopp enthoben und mit Reiter zum Start geführt.
|
Nr. 3 Valer wurde von der Rennleitung vom Start verwiesen. Die Einsätze wurden
|
Nr. 5 No Name Betty nahm am Rennen nich teil (Verletzung im Führring).
|
Die Pferde Nr. 4 Don Carlino und Nr. 6 Idefix wurden aufgrund eines
|
Mindergewichtes beim Zurückwiegen disqualifiziert.
|
Das Mindergewicht bei Pferd Nr. 4 Don Carlino betrug 1,0 kg, das Mindergewicht
|
bei Pferd Nr. 6 Idefix betrug 1,5 kg.
|
Dotation:
|
|
1.750, 890, 500, 360, 180, 192, 128
|
Toto:
|
|
Win: 8 Place: 2,4/1,7 Show: 1,2/1,1/1,2 Exacta: 60,5 Trifecta: 86,2
|
Rennleitung:
|
|
Boschert,Pinner,Groiss,Kuzminski - Starter: Kollinsky
|
Richterspruch:
|
|
|
16:25 Uhr
V. Großer Preis d. Österreichischen Lotterien - YPSILANTI MEMORIAL
Datum
|
|
26.05.2013 |
|
Nr. |
|
|
290 |
|
Zeit |
16:35 |
|
V. Großer Preis der Österreichischen Lotterien |
|
Zuchtrennen für 3 Jährige
|
|
|
11
|
|
Renn-Farbe
|
|
Grün
|
|
Dot.Euro
|
|
20000
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
6
|
|
Tosca Victory
|
|
Gerhard Biendl
|
|
1
|
|
|
|
9.400
|
|
1640
|
|
2:05,2
|
|
16,3
|
|
31
|
|
8
|
|
Dallas Venus
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
2
|
|
|
|
4.600
|
|
1640
|
|
2:06,3
|
|
17,0
|
|
20
|
|
9
|
|
MS Ridalgo
|
|
Peter Schwarzlmüller
|
|
3
|
|
|
|
2.800
|
|
1640
|
|
2:06,5
|
|
17,1
|
|
184
|
|
10
|
|
Shainox
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
4
|
|
|
|
1.800
|
|
1640
|
|
2:07,6
|
|
17,8
|
|
169
|
|
7
|
|
Una Stella
|
|
Rudolf Haller
|
|
5
|
|
|
|
800
|
|
1640
|
|
2:09,7
|
|
19,1
|
|
75
|
|
2
|
|
Zar Venus
|
|
Gerhard Mayr
|
|
6
|
|
|
|
600
|
|
1640
|
|
2:11,5
|
|
20,2
|
|
137
|
|
5
|
|
Mercy Venus
|
|
Franz Konlechner
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:12,9
|
|
21,0
|
|
223
|
|
1
|
|
Action Campari
|
|
Johann Priller
|
|
8
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:16,4
|
|
23,2
|
|
527
|
|
3
|
|
Bonny Venus
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
9
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:19,7
|
|
25,2
|
|
351
|
|
4
|
|
Reno Venus
|
|
Alexander Weiss
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
587
|
|
11
|
|
Chili Credit
|
|
Manfred Strebel
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
246
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Dopingprobe: Nr. 6 Tosca Victory
|
|
Tosca Victory
|
|
Oskar Tylc
|
|
|
|
940,00
|
|
Dallas Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
460,00
|
|
MS Ridalgo
|
|
Josef Maier
|
|
|
|
280,00
|
|
Shainox
|
|
Peter Christian Lichtmayer
|
|
|
|
180,00
|
|
Una Stella
|
|
Gabriele Salfellner
|
|
|
|
80,00
|
|
Zar Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
60,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.000,00
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
140,00
|
|
Grobe Behinderung mehrerer Mitkonk. (Zar Venus;Mercy Venus) +
|
|
|
|
|
|
Fahrverbot von 3.06.2013 bis einschließlich 9.06.2013.
|
|
Rudolf Haller
|
|
50,00
|
|
Falsches Verhalten beim Start
|
|
Alexander Weiss
|
|
40,00
|
|
Mangelhafte Beschirrung (falsche Satteldecke)
|
|
Toto:
|
Win: 3,1 Place: 2,1/1,3 Show: 2,1/1,7/2,1 Exacta: 3,9 Trifecta: 34,6
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Steinmeyer, Boers
|
|
Richterspruch: Überl. 6 L., 1 L., 6 1/2 L.
|
|
16:50 Uhr
VI. FRBC-Grand Prix - Start zur Super 6 Wette
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
12
|
|
Zeit:
|
|
16:56
|
Typ:
|
|
Handikap IV.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
8 |
|
Dotation: |
|
3.600 |
|
Distanz: |
|
1800m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
weich (5,5) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
6
|
|
*
|
Montebello
|
|
Am. Carolin Stummer
|
|
1
|
|
|
|
1:51,7
|
|
1.700
|
|
3,50
|
|
0,0
|
|
58,5
|
|
74
|
3
|
|
|
Starside
|
|
Am. Hana Jurankova
|
|
2
|
|
|
|
1:52,0
|
|
860
|
|
2,50
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
56
|
8
|
|
|
Goldmarie
|
|
Zdenko Smida
|
|
3
|
|
|
|
1:52,8
|
|
500
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
57,5
|
|
44
|
4
|
|
|
Run Rainbow Run
|
|
Frantisek Drozda
|
|
4
|
|
|
|
1:52,8
|
|
360
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,0
|
|
34
|
2
|
|
|
Camacarin
|
|
Erwin Dubravka
|
|
5
|
|
|
|
1:53,4
|
|
180
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
61,5
|
|
39
|
7
|
|
|
Berenique
|
|
Am. Zuzana Hricova
|
|
6
|
|
|
|
1:53,7
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
68
|
1
|
|
|
Basic System
|
|
Robert Sara
|
|
7
|
|
|
|
1:53,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
54,0
|
|
172
|
|
Abstammung:
|
|
Panis - Bella Ciao - Entrepreneur
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall Troika
|
|
|
Trainer: |
|
Gérard Martin |
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Am. Carolin Stummer
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen übermäßigen Gebrauchs der Peitsche
|
Emmerich Schweigert
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen verspätetem Erscheinen des Pferdes Goldmarie
|
|
|
|
|
im Führring.
|
Frantisek Drozda
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen übermäßigen Gebrauchs der Peitsche
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Camacarin, Starside und Goldmarie wurden mit Bewilligung der Rennleitung
|
gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Reiterwechsel: Nr. 1 Basic System: Robert Sara
|
Der Reiterwechsel bei Nr. 1 Basic System von Gerlinde Mühlbichler auf Robert
|
Sara wurde von der Rennleitung genehmigt.
|
Dotation: |
|
1.700, 860, 500, 360, 180 |
Toto: |
|
Win: 7,4 Place: 6,1/2,9 Show: 1,6/2,4/1,6 Exacta: 31,6 Trifecta: n.e. |
Rennleitung: |
|
Boschert,Pinner,Groiss,Kuzminski - Starter: Kollinsky |
Richterspruch:
|
|
|
17:10 Uhr
VII. Brioni Rennen
Datum
|
|
26.05.2013 |
|
Nr. |
|
|
291 |
|
Zeit |
17:10 |
|
|
9
|
|
Renn-Farbe
|
|
Gelb
|
|
Dot.Euro
|
|
2000
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
3
|
|
Gridoron Venus
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
1
|
|
|
|
1.000
|
|
2140
|
|
2:49,1
|
|
19,0
|
|
47
|
|
6
|
|
Holiday Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
2
|
|
|
|
500
|
|
2140
|
|
2:50,2
|
|
19,5
|
|
38
|
|
7
|
|
Calvados SR
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
3
|
|
|
|
250
|
|
2140
|
|
2:50,8
|
|
19,8
|
|
22
|
|
5
|
|
Luigi Lloyd
|
|
Robert D. Metzlar
|
|
4
|
|
|
|
130
|
|
2140
|
|
2:50,9
|
|
19,9
|
|
186
|
|
9
|
|
Bubble Crown SR
|
|
Cornelia Mayr
|
|
5
|
|
|
|
70
|
|
2140
|
|
2:51,6
|
|
20,2
|
|
68
|
|
4
|
|
Power Pro
|
|
Gerhard Mayr
|
|
6
|
|
|
|
50
|
|
2140
|
|
2:53,2
|
|
20,9
|
|
266
|
|
8
|
|
Trautmann
|
|
Zsolt Morvai
|
|
7
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:53,9
|
|
21,3
|
|
500
|
|
2
|
|
Manor Venus
|
|
Franz Konlechner
|
|
8
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:54,3
|
|
21,4
|
|
92
|
|
1
|
|
Baracuda Venus
|
|
Sascha Fischer
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
2000
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Gridoron Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
100,00
|
|
Holiday Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
50,00
|
|
Calvados SR
|
|
Sonja Simon
|
|
|
|
25,00
|
|
Luigi Lloyd
|
|
Fritz Kohel
|
|
|
|
13,00
|
|
Bubble Crown SR
|
|
Sonja Simon
|
|
|
|
7,00
|
|
Power Pro
|
|
Dr. Johann Trojer u. Eva Mayr
|
|
|
|
5,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200,00
|
|
Robert D. Metzlar
|
|
50,00
|
|
Behinderung eines Mitkonkurrenten (Bubble Crown SR)
|
|
Toto:
|
Win: 4,7 Place: 3/2,8 Show: 1,2/1,4/1,2 Exacta: 16,9 Trifecta: 57,1
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Steinmeyer, Boers
|
|
Richterspruch: Überl. 6 1/4 L., 3 L., 3/4 L.
|
|
17:55 Uhr
VIII. ARQANA-GRAND PRIX - 1000 Guineas
Datum:
|
|
|
|
Nummer:
|
|
13
|
|
Zeit:
|
|
17:57
|
Typ:
|
|
Für 3-jährige Stuten
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
7 |
|
Dotation: |
|
6.000 |
|
Distanz: |
|
1700m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
weich (5,5) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
2
|
|
*
|
Heliconia
|
|
Zdenko Smida
|
|
1
|
|
|
|
1:44,8
|
|
3.000
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
85
|
1
|
|
|
Dang Gia
|
|
Robert Sara
|
|
2
|
|
|
|
1:45,4
|
|
1.400
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
25
|
6
|
|
|
Bright Gold
|
|
Erwin Dubravka
|
|
3
|
|
|
|
1:45,5
|
|
800
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
71
|
3
|
|
|
Vesponetta
|
|
Jan Havlik
|
|
4
|
|
|
|
1:45,6
|
|
500
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
24
|
4
|
|
|
Purple Rose
|
|
Frantisek Drozda
|
|
5
|
|
|
|
1:45,6
|
|
300
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
88
|
5
|
|
|
Zilia
|
|
Tihamer Nagy
|
|
6
|
|
|
|
1:47,0
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
130
|
7
|
|
|
Notenflügel
|
|
Miladin Stanarevic
|
|
7
|
|
|
|
1:47,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
261
|
|
Abstammung:
|
|
Hernando - Flor Y Nata - Fusaichi Pegasus
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall Almodo
|
|
|
Trainer: |
|
Jozef Roszival |
|
Notenflügel
|
|
Celtic Hill
|
|
0,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Österreichische Besitzerprämie lt. allg. Best. 1.3. für folgende Pferde:
|
140 € - Nr. 7 Notenflügel
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Reiterwechsel: Nr. 4 Purple Rose: Frantisek Drozda
|
Der Reiterwechsel bei Nr. 4 Purple Rose von Gerlinde Mühlbichler auf Frantisek
|
Drozda wurde von der Rennleitung genehmigt.
|
Notenflügel wurde mit Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von € 22,-
|
(§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Dopingprobe: Nr. 2 Heliconia
|
Dotation: |
|
3.000, 1.400, 800, 500, 300 |
Toto: |
|
Win: 8,5 Place: 3,2/6,7 Show: 1,6/1,6/1,8 Exacta: 40,9 Trifecta: 316,9 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Pinner,Groiss,Kuzminski - Starter: Kollinsky |
Richterspruch:
|
|
|
18:20 Uhr
IX. Commander Crowe Rennen - Start zur Racino Million
Datum
|
|
26.05.2013 |
|
Nr. |
|
|
292 |
|
Zeit |
18:37 |
|
IX. Commander Crowe Rennen |
|
BÄNDERSTART - EINZELPARADE
|
|
|
9
|
|
Renn-Farbe
|
|
Orange
|
|
Dot.Euro
|
|
2500
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
2
|
|
Tutanchamon
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
1
|
|
|
|
1.220
|
|
2140
|
|
2:45,9
|
|
17,5
|
|
28
|
|
6
|
|
Kaizer Jamacan
|
|
Jiri Svoboda
|
|
2
|
|
|
|
600
|
|
2140
|
|
2:46,1
|
|
17,6
|
|
386
|
|
4
|
|
General Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
2140
|
|
2:46,9
|
|
18,0
|
|
23
|
|
7
|
|
Osvaldo Jet
|
|
Michael Hönemann
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
2140
|
|
2:46,9
|
|
18,0
|
|
141
|
|
3
|
|
CS Hopes are high
|
|
Franz Konlechner
|
|
5
|
|
|
|
128
|
|
2140
|
|
2:48,0
|
|
18,5
|
|
59
|
|
9
|
|
Indian Shadow
|
|
Erich Handlos
|
|
6
|
|
|
|
72
|
|
2160
|
|
2:48,7
|
|
18,1
|
|
354
|
|
5
|
|
Omegan Kronos
|
|
Kurt Pletschacher
|
|
7
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:54,5
|
|
21,5
|
|
472
|
|
1
|
|
Belisaro Venus
|
|
Manfred Strebel
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
157
|
|
8
|
|
Supermed
|
|
Gerhard Mayr
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2160
|
|
|
|
|
|
75
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Tutanchamon
|
|
Salat & Co. s.r.o.
|
|
|
|
122,00
|
|
General Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
30,00
|
|
CS Hopes are high
|
|
Michael Steinbrecher
|
|
|
|
12,80
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
164,80
|
|
Toto:
|
Win: 2,8 Place: 2,2/6,8 Show: 1,4/4,6/1,2 Exacta: 67,3 Trifecta: 338
|
|
Rennleitung: Schulz,Pinner, Steinmeyer, Boers - Starter: Gehrer
|
|
Richterspruch: Sicher 1 l., 4 3/4 L., Nase
|
|
18:42 Uhr
X. Preis von Paris
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
14
|
|
Zeit:
|
|
18:55
|
Typ:
|
|
Handikap V.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
9 |
|
Dotation: |
|
3.200 |
|
Distanz: |
|
1800m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
weich (5,5) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
5
|
|
*
|
Resurrectionsmiles
|
|
Jan Havlik
|
|
1
|
|
|
|
1:53,4
|
|
1.500
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
129
|
1
|
|
|
Kalimera
|
|
Miladin Stanarevic
|
|
2
|
|
|
|
1:53,8
|
|
770
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,0
|
|
55
|
2
|
|
|
Saliera
|
|
Zdenko Smida
|
|
3
|
|
|
|
1:54,0
|
|
450
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
79
|
3
|
|
|
Napoleone
|
|
Erwin Dubravka
|
|
4
|
|
|
|
1:54,0
|
|
320
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
57,5
|
|
17
|
7
|
|
|
Latest Triumph
|
|
Michal Abik
|
|
5
|
|
|
|
1:54,4
|
|
160
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,5
|
|
60
|
9
|
|
|
Petit Poucet
|
|
Robert Sara
|
|
6
|
|
|
|
1:54,7
|
|
0
|
|
0,00
|
|
2,0
|
|
54,0
|
|
182
|
6
|
|
|
Florentino
|
|
Tihamer Nagy
|
|
7
|
|
|
|
1:56,6
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
221
|
4
|
|
|
Gotham Project
|
|
Frantisek Drozda
|
|
8
|
|
|
|
1:57,7
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,5
|
|
54,5
|
|
162
|
|
Abstammung:
|
|
Vindication - Rush to Glory - Wild Rush
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall SHINKANSEN
|
|
|
Trainer: |
|
Alexander Reindl |
|
Saliera
|
|
CJS
|
|
45,00
|
|
Napoleone
|
|
Begovich Hans-Heinz
|
|
32,00
|
|
Carlos
|
|
CJS
|
|
0,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Reiterwechsel: Nr. 7 Latest Triumph: Michal Abik
|
Der Reiterwechsel bei Nr. 7 Latest Triumph von Gerlinde Mühlbichler auf
|
Michal Abik wurde von der Rennleitung genehmigt.
|
Kalimera, Saliera, Napoleone, Gotham Project und Florentino wurden mit Bewilligung
|
der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Petit Poucet wurde mit Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von € 80,- (§§ 98 u. 100 R.-R.)
|
im Stall gesattelt, von der Vorstellung im Führring und vom Aufgalopp enthoben sowie ohne
|
Reiter zum Start geführt.
|
Dotation: |
|
1.500, 770, 450, 320, 160 |
Toto: |
|
Win: 12,9 Place: 2,4/3,9 Show: 2,6/1,5/2 Exacta: 38,3 Trifecta: n.e. |
Rennleitung: |
|
Boschert,Pinner,Kuzminski - Starter: Kollinsky |
Richterspruch:
|
|
Leicht-2½-1-Ko-2-1¾-11-6¼ |
|
|
19:03 Uhr
XI. Tour Trotteur Francais - Racino Million 3. Abteilung
Datum
|
|
26.05.2013 |
|
Nr. |
|
|
293 |
|
Zeit |
19:14 |
|
XI. Tour Trotteur Francais |
|
Premiere manche Magna Racino
|
|
BÄNDERSTART - EINZELPARADE
|
|
|
12
|
|
Renn-Farbe
|
|
Hellblau
|
|
Dot.Euro
|
|
3000
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
3
|
|
Una Prior
|
|
Peter Schwarzlmüller
|
|
1
|
|
|
|
1.400
|
|
2140
|
|
2:48,4
|
|
18,7
|
|
23
|
|
10
|
|
Tiana La Prairie
|
|
Gerhard Mayr
|
|
2
|
|
|
|
660
|
|
2160
|
|
2:48,8
|
|
18,1
|
|
24
|
|
1
|
|
Voulez Vous
|
|
Jiri Svoboda
|
|
3
|
|
|
|
380
|
|
2140
|
|
2:49,9
|
|
19,4
|
|
433
|
|
12
|
|
Reve de l'Odon
|
|
Jaromir Kotasek
|
|
4
|
|
|
|
240
|
|
2180
|
|
2:50,4
|
|
18,2
|
|
77
|
|
11
|
|
Ramree
|
|
Michael Hönemann
|
|
5
|
|
|
|
140
|
|
2180
|
|
2:51,1
|
|
18,5
|
|
166
|
|
9
|
|
Tikette de La Mare
|
|
Christian Übleis
|
|
6
|
|
|
|
100
|
|
2160
|
|
2:52,7
|
|
20,0
|
|
542
|
|
6
|
|
Sweet Fly
|
|
Mario Zanderigo
|
|
7
|
|
|
|
80
|
|
2160
|
|
2:53,3
|
|
20,2
|
|
542
|
|
5
|
|
Union de Marne
|
|
Johan Buijs
|
|
8
|
|
|
|
|
|
2160
|
|
2:54,2
|
|
20,6
|
|
1084
|
|
4
|
|
Usoa d'Embassy
|
|
Hubert Brandstätter jun.
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2160
|
|
|
|
|
|
83
|
|
7
|
|
Terianga
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2160
|
|
|
|
|
|
135
|
|
8
|
|
Rebus de la Folie
|
|
Josef Schneiberg jun.
|
|
|
|
ausgebl.
|
|
|
|
2160
|
|
|
|
|
|
1084
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Der Super-6 Jackpot in der Höhe von EUR 3.657,55 (netto) wird am nächsten
|
|
Renntag, am Sonntag, dem 9.06.2013 ausgespielt.
|
|
Der Trifecta Jackpot aus dem 6. und 10. Rennen in der Höhe von EUR 632,10
|
|
(netto) wird am nächsten Renntag, am Sonntag, dem 9.06.2013 ausgespielt.
|
|
Dopingprobe: Nr. 3 Una Prior
|
|
Peter Schwarzlmüller
|
|
40,00
|
|
Mangelhafte Beschirrung (falsche Satteldecke)
|
|
Gerhard Mayr
|
|
50,00
|
|
Grob falsches Verhalten beim Start
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
50,00
|
|
Vorschriftswidriges Parieren des Pferdes
|
|
Toto:
|
Win: 2,3 Place: 1,3/1,7 Show: 1,2/1,8/5,6 Exacta: 8,2 Trifecta: 46,1
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Steinmeyer, Boers - Starter: Gehrer
|
|
Richterspruch: Leicht 2 3/4 L., 6 L., 3 1/4 L.
|
|
19.25 Uhr
XII. Trifecta Jackpot Rennen - Racino Million 4. Abt.
JP
Trifecta Jackpot € 1.468,11 (netto)
Datum
|
|
26.05.2013 |
|
Nr. |
|
|
294 |
|
Zeit |
19:25 |
|
XII. Trifecta Jackpt Rennen Euro 1.468,11(netto) |
|
AUTOSTART - AMATEURFAHREN - PARADE
|
|
|
10
|
|
Renn-Farbe
|
|
Grau
|
|
Dot.Euro
|
|
2500
|
|
Bahnzustand:
|
|
schnell
|
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
4
|
|
Andover Mo
|
|
Martin Duda
|
|
1
|
|
|
|
1.220
|
|
2140
|
|
2:49,7
|
|
19,3
|
|
41
|
|
3
|
|
Ribery
|
|
Kurt Pletschacher
|
|
2
|
|
|
|
600
|
|
2140
|
|
2:50,0
|
|
19,4
|
|
14
|
|
10
|
|
Angelique SR
|
|
Manfred Weidmann
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
2140
|
|
2:50,7
|
|
19,8
|
|
327
|
|
2
|
|
Nightwish C Lee
|
|
Walter Weinwurm
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
2140
|
|
2:51,0
|
|
19,9
|
|
78
|
|
5
|
|
Jean Valjean
|
|
Sabine Klettenhofer
|
|
5
|
|
|
|
128
|
|
2140
|
|
2:51,7
|
|
20,2
|
|
819
|
|
6
|
|
Si Se Puede
|
|
Martin Floh
|
|
6
|
|
|
|
72
|
|
2140
|
|
2:51,9
|
|
20,3
|
|
218
|
|
9
|
|
Power Gill
|
|
Gundula Bauer
|
|
7
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:56,5
|
|
22,5
|
|
468
|
|
7
|
|
Aristocat SR
|
|
Günther Gruber
|
|
8
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:58,5
|
|
23,4
|
|
131
|
|
1
|
|
Speedy Nationale
|
|
Norbert Eisl
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
364
|
|
8
|
|
Poseidon Ro
|
|
Alexander Panny
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
409
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Racino Million: 6 of 16: EUR 10,70 für EUR 0,50
|
|
Andover Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
122,00
|
|
Ribery
|
|
Gabriele Neher u. Egon Jocher
|
|
|
|
60,00
|
|
Angelique SR
|
|
Sonja Simon
|
|
|
|
30,00
|
|
Nightwish C Lee
|
|
Jonas Orazem
|
|
|
|
18,00
|
|
Jean Valjean
|
|
Johann Sloup (Nachl.)
|
|
|
|
12,80
|
|
Si Se Puede
|
|
Zuchtfonds
|
|
|
|
7,20
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250,00
|
|
Martin Duda
|
|
50,00
|
|
Behinderung eines Mitkonkurrenten (Power Gill)
|
|
Kurt Pletschacher
|
|
20,00
|
|
Verstoß gegen die Paradeordnung
|
|
Manfred Weidmann
|
|
50,00
|
|
Behinderung eines Mitkonkurrenten (Aristocat SR)
|
|
Martin Floh
|
|
20,00
|
|
Verstoß gegen die Paradeordnung
|
|
Alexander Panny
|
|
20,00
|
|
Verstoß gegen die Paradeordnung
|
|
Toto:
|
Win: 4,1 Place: 1,5/1,5 Show: 1,5/1,2/2,3 Exacta: 12,9 Trifecta: 279,9
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Steinmeyer, Boers
|
|
Richterspruch: Sicher 1 1/2 L., 4 L., 1 3/4 L.
|
|
zurück zur Renntagsübersicht