ERGEBNISSE
zurück zur Renntagsübersicht
Die Qualifikation musste wegen Erkrankung der beiden vorgesehenen Teilnehmer abgesagt werden.
Datum
|
|
11.06.2009 |
|
Nr. |
|
PL |
67 |
|
Zeit |
13:30 |
|
|
Nennungen |
|
2 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
0 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
1
|
|
Joana JT
|
|
Mats Strandquist
|
|
1
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:16,2
|
|
23,0
|
|
KE
|
|
Marke für Vierjährige 1:25,0
|
|
Marke für Fünfjährige 1:23,0
|
|
Der Teilnehmer Joana JT hat den Probelauf erfolgreich absolviert.
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Gehrer, Schuster I., Kaeferle
|
|
14:00 Uhr
I. WINWIN TRIFECTA JACKPOT-RENNEN
Datum
|
|
11.06.2009 |
|
Nr. |
|
|
394 |
|
Zeit |
14:01 |
|
I. WINWIN TRIFECTA JACKPOT RENNEN |
|
|
Nennungen |
|
9 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2500 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
3
|
|
Arenne Mo
|
|
Dorinda Ongena
|
|
1
|
|
|
|
1.250
|
|
1640
|
|
2:05,7
|
|
16,6
|
|
137
|
|
8
|
|
Red River SL
|
|
Gerhard Mayr
|
|
2
|
|
|
|
650
|
|
1640
|
|
2:05,8
|
|
16,7
|
|
58
|
|
2
|
|
Maserati
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
1640
|
|
2:06,2
|
|
17,0
|
|
16
|
|
1
|
|
Dacapo Qui
|
|
Ing.Roman Quidenus
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
1640
|
|
2:08,1
|
|
18,1
|
|
115
|
|
6
|
|
Donovan TH
|
|
Josef Schneiberg jun.
|
|
5
|
|
|
|
120
|
|
1640
|
|
2:08,7
|
|
18,5
|
|
125
|
|
9
|
|
Arnie Volo Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:08,9
|
|
18,6
|
|
37
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Die Disqualifikation des Pferdes Nr. 1 Dacapo Qui wird nach Klärung des Sachverhalts aufgehoben.
|
|
4
|
|
Agbos Vita
|
|
5
|
|
Abano Mo
|
|
7
|
|
Thanatos
|
|
Arenne Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
125,00
|
|
Red River SL
|
|
Fred Hoven
|
|
|
|
65,00
|
|
Maserati
|
|
Ulrike Schreitl
|
|
|
|
30,00
|
|
Dacapo Qui
|
|
Ing.Roman Quidenus
|
|
|
|
18,00
|
|
Donovan TH
|
|
Josef Schneiberg sen.
|
|
|
|
12,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250,00
|
|
Josef Schneiberg jun.
|
|
75,00
|
|
Unvorsichtiges Fahren im Rennen
|
|
Toto:
|
Win: 13,7 Place: 3,7/2,4 Show: 1,7/1,7/1,2 Exacta: 106,4 Trifecta: 416,6
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Gehrer, Schuster I., Kaeferle
|
|
Richterspruch: Kampf Hals, 2 3/4 L., Weile
|
|
14:25 Uhr
II. GROSSER PREIS DER FA. FORAN
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
21
|
|
Zeit:
|
|
14:27
|
Typ:
|
|
Handikap IV.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
II. Großer Preis der Fa. FORAN
|
Nennungen: |
|
8 |
|
Dotation: |
|
3.600 |
|
Distanz: |
|
1700m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
weich (5,7) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
8
|
|
*
|
Goldmarie
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
1
|
|
|
|
1:45,0
|
|
1.620
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
39
|
7
|
|
|
Basic System
|
|
Vaclav Janacek
|
|
2
|
|
|
|
1:45,2
|
|
900
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
40
|
2
|
|
|
Rocky Raccoon
|
|
Piotr Krowicki
|
|
3
|
|
|
|
1:45,3
|
|
540
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
41
|
3
|
|
|
Just in Time
|
|
Zdenko Smida
|
|
4
|
|
|
|
1:45,5
|
|
360
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
141
|
6
|
|
|
Xcess Baggage
|
|
Gerlinde Mühlbichler
|
|
5
|
|
|
|
1:45,5
|
|
180
|
|
0,00
|
|
0,5
|
|
52,5
|
|
111
|
5
|
|
|
Livia
|
|
Alberto Sanna
|
|
6
|
|
|
|
1:45,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,5
|
|
249
|
1
|
|
|
If Side
|
|
Erwin Dubravka
|
|
7
|
|
|
|
1:46,3
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,5
|
|
33
|
4
|
|
|
Tryandstopme
|
|
Jan Havlik
|
|
8
|
|
|
|
1:49,1
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
62,0
|
|
238
|
|
Abstammung:
|
|
Sir Warren - Goldherz - Macanal
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall Augarten
|
|
|
Trainer: |
|
Schweigert Emmerich |
|
Just in Time
|
|
Begovich Hans-Heinz
|
|
36,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
150,00
|
|
rücksichtsloses Reiten
|
Vaclav Janacek
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen Kreuzen
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
If Side, Rocky Raccoon und Livia wurden mit Bewilligung der Rennleitung gegen
|
Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Trainer Markus Geisler hat gegen den Reiter des Pferdes Nr. 7 Basic System (Vaclav Janacek)
|
Protest wegen Behinderung des Pferdes Nr. 5 Livia (Alberto Sanna) im Einlauf erhoben.
|
Darüber hat die Rennleitung nach Befragung der beteiligten Reiter Vaclav Janacek und Alberto
|
Sanna nach mehrmaliger Betrachtung des Rennfilmes wie folgt entschieden:
|
Der Protest wird abgewiesen, da das Behinderte Pferd Nr. 5 Livia (Alberto Sanna) lediglich 2
|
Galoppsprünge nicht voll unterstützt werden konnte und daher auch ohne Behinderung kein
|
Platzgeld erreichen hätte können. Die Protestkaution über € 100,00 verfällt.
|
Dotation: |
|
1.620, 900, 540, 360, 180 |
Toto: |
|
Win: 3,9 Place: 2/2 Show: 1,4/1,4/1,3 Exacta: 22,6 Trifecta: 65,9 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Kuzminski,Karnicnik,Pinner-Starter: Kollinsky |
Richterspruch:
|
|
Sicher-1-Ha-1¼-Na-1¾-2½-17 |
|
|
14:50 Uhr
III. GROSSER PREIS VOM BEZIRKSJOURNAL
Datum
|
|
11.06.2009 |
|
Nr. |
|
|
395 |
|
Zeit |
15:00 |
|
III. Großer Preis vom Bezirksjournal |
|
|
Nennungen |
|
9 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2500 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
5
|
|
Just one Kiss MS
|
|
Martin Redl
|
|
1
|
|
|
|
1.250
|
|
1640
|
|
2:08,1
|
|
18,1
|
|
65
|
|
7
|
|
Power Mind
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
2
|
|
|
|
650
|
|
1640
|
|
2:08,3
|
|
18,2
|
|
29
|
|
2
|
|
Power Star
|
|
Gerhard Mayr
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
1640
|
|
2:08,3
|
|
18,2
|
|
47
|
|
4
|
|
Colorado Jet
|
|
Mats Strandquist
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
1640
|
|
2:08,4
|
|
18,3
|
|
46
|
|
6
|
|
Sylvia F
|
|
Miroslav Simic
|
|
5
|
|
|
|
120
|
|
1640
|
|
2:09,6
|
|
19,0
|
|
125
|
|
3
|
|
Creme de la Creme
|
|
Josef Sparber
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:10,4
|
|
19,5
|
|
53
|
|
1
|
|
Century Goal
|
|
Josef Schneiberg jun.
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:11,6
|
|
20,2
|
|
227
|
|
9
|
|
Maybach
|
|
Mario Zanderigo
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
178
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Just one Kiss MS
|
|
Max Schwarz
|
|
|
|
125,00
|
|
Power Mind
|
|
Wolfgang Ruth
|
|
|
|
65,00
|
|
Power Star
|
|
Dr. Johann Trojer
|
|
|
|
30,00
|
|
Colorado Jet
|
|
Josef u.Astrid Rupp
|
|
|
|
18,00
|
|
Sylvia F
|
|
Lothar Flaig
|
|
|
|
12,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250,00
|
|
Mats Strandquist
|
|
20,00
|
|
Verstoß gegen die Paradeordnung
|
|
Toto:
|
Win: 6,5 Place: 5,1/3,9 Show: 1,7/1,5/1,3 Exacta: 32,6 Trifecta: 103,5
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Gehrer, Schuster I., Kaeferle
|
|
Richterspruch: Sicher 1 L., Kopf, 1/2 L.
|
|
15:15 Uhr
IV. NACHWUCHS-STEHERPREIS
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
22
|
|
Zeit:
|
|
15:15
|
Typ:
|
|
Maidenrennen für 3-jährige und Ältere.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IV. Nachwuchs-Steherpreis
|
Nennungen: |
|
8 |
|
Dotation: |
|
4.000 |
|
Distanz: |
|
2000m |
|
Sand |
|
Bahnzustand: |
|
Sand |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
3
|
|
*
|
Night King
|
|
Alberto Sanna
|
|
1
|
|
|
|
2:14,0
|
|
1.800
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
31
|
8
|
|
|
True Belle
|
|
Jaroslav Linek
|
|
2
|
|
|
|
2:15,1
|
|
1.000
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
22
|
4
|
|
|
Tamaha
|
|
Zdenko Smida
|
|
3
|
|
|
|
2:15,2
|
|
600
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
53,5
|
|
92
|
1
|
|
|
Stormrock
|
|
Vaclav Janacek
|
|
4
|
|
|
|
2:15,4
|
|
400
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
62,0
|
|
61
|
2
|
|
|
Woodlark
|
|
Magamed Kapusev
|
|
5
|
|
|
|
2:15,9
|
|
200
|
|
0,00
|
|
2,0
|
|
58,0
|
|
193
|
7
|
|
|
Rio Honey
|
|
Jan Havlik
|
|
6
|
|
|
|
2:16,6
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
73
|
6
|
|
|
Vollmondnacht
|
|
Piotr Krowicki
|
|
7
|
|
|
|
2:23,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
53,5
|
|
193
|
|
Abstammung:
|
|
King Leon - Night for Dreams - Mtoto
|
|
|
Besitzer:
|
|
Gestüt Celtic Hill
|
|
|
Trainer: |
|
Geisler Markus |
|
Night King
|
|
Petra
|
|
180,00
|
|
Tamaha
|
|
Horn
|
|
60,00
|
|
Stormrock
|
|
Begovich Hans-Heinz
|
|
40,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Woodlark, Night King, Tamaha, Vollmondnacht und Rio Honey wurden mit Bewilligung
|
der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Dotation: |
|
1.800, 1.000, 600, 400, 200 |
Toto: |
|
Win: 3,1 Place: 1,6/1,7 Show: 1,6/1,4/1,8 Exacta: 6,6 Trifecta: 26,8 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Kuzmisnki,Karnicnik,Pinner-Starter: Kollinsky |
Richterspruch:
|
|
|
15:40 Uhr
V. KRAFFT-SPORT-GP
Datum
|
|
11.06.2009 |
|
Nr. |
|
|
396 |
|
Zeit |
15:45 |
|
AROC Serie - kein Einsatz
|
|
AUTOSTART - AMATEURFAHREN - PARADE |
|
|
Nennungen |
|
10 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2000 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
6
|
|
Hero TY
|
|
Martin Duda
|
|
1
|
|
|
|
1.000
|
|
2140
|
|
2:48,9
|
|
18,9
|
|
57
|
|
9
|
|
Solo Speed
|
|
Stefan Pröglhöf
|
|
2
|
|
|
|
500
|
|
2140
|
|
2:49,0
|
|
19,0
|
|
28
|
|
4
|
|
Rosetta Venus
|
|
Ulrich Lechner
|
|
3
|
|
|
|
250
|
|
2140
|
|
2:49,5
|
|
19,2
|
|
28
|
|
1
|
|
Sonny Boy TY
|
|
Ing. Peter Sykora
|
|
4
|
|
|
|
150
|
|
2140
|
|
2:50,0
|
|
19,4
|
|
163
|
|
7
|
|
Dana Venus
|
|
Roland Pammer
|
|
5
|
|
|
|
100
|
|
2140
|
|
2:50,3
|
|
19,6
|
|
105
|
|
10
|
|
Rocca Marina SL
|
|
Christian Mayr
|
|
6
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:50,5
|
|
19,7
|
|
80
|
|
2
|
|
Chippendale
|
|
Sabine Klettenhofer
|
|
7
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:50,7
|
|
19,8
|
|
163
|
|
8
|
|
Hans Venus
|
|
Josef Doppler
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
163
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Dopingprobe: Nr. 6 Hero TY
|
|
Strafe: Josef Schneiberg jun.: EUR 40,00 wegen Nichterbringung des Pferdepasses
|
|
trotz mehrmaliger Aufforderung.
|
|
3
|
|
Equi Lane
|
|
5
|
|
German Stephan
|
|
Hero TY
|
|
Tyrol 2000 Kft
|
|
|
|
100,00
|
|
Solo Speed
|
|
Sonja Simon
|
|
|
|
50,00
|
|
Rosetta Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
25,00
|
|
Sonny Boy TY
|
|
Tyrol 2000 Kft
|
|
|
|
15,00
|
|
Dana Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200,00
|
|
Toto:
|
Win: 5,7 Place: 4,6/1,8 Show: 2,1/1,1/1,2 Exacta: 66,2 Trifecta: 147,8
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Gehrer, Schuster I., Kaeferle
|
|
Richterspruch: Kampf 1/2 L., 2 3/4 L., 2 1/2 L.
|
|
16:05 Uhr
VI. AROC-INLÄNDER-SERIE, 3. LAUF
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
23
|
|
Zeit:
|
|
16:12
|
Typ:
|
|
Für 3-jährige und ältere österreichische Pferde
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VI. AROC-Inländer-Serie, 3. Lauf
|
Nennungen: |
|
9 |
|
Dotation: |
|
6.000 |
|
Distanz: |
|
2200m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
weich (5,7) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
8
|
|
*
|
Nanga Parbat
|
|
Gerlinde Mühlbichler
|
|
1
|
|
|
|
2:21,6
|
|
2.700
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
26
|
6
|
|
|
Tudora
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
2
|
|
|
|
2:21,7
|
|
1.500
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
20
|
2
|
|
|
Shakiro
|
|
Zdenko Smida
|
|
3
|
|
|
|
2:21,8
|
|
900
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
54,0
|
|
86
|
3
|
|
|
Night for Music
|
|
Jaroslav Linek
|
|
4
|
|
|
|
2:22,4
|
|
600
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
251
|
1
|
|
|
Nabokov
|
|
Alberto Sanna
|
|
5
|
|
|
|
2:22,4
|
|
300
|
|
0,00
|
|
1,0
|
|
55,0
|
|
271
|
7
|
|
|
Electric Blue
|
|
Piotr Krowicki
|
|
6
|
|
|
|
2:22,6
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
52,5
|
|
146
|
9
|
|
|
Macalu
|
|
Erwin Dubravka
|
|
7
|
|
|
|
2:23,7
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
209
|
4
|
|
|
Mon Cheri
|
|
Vaclav Janacek
|
|
8
|
|
|
|
2:24,9
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
94
|
|
Abstammung:
|
|
Rainbows for Life - Noor Jamalik - Nadjar
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall Kohinoor (D)
|
|
|
Trainer: |
|
Figge Wolfgang |
|
Tudora
|
|
KR Paul Schweitzers Erben
|
|
150,00
|
|
Shakiro
|
|
Haselbach
|
|
90,00
|
|
Nabokov
|
|
Petra
|
|
30,00
|
|
Macalu
|
|
|
|
0,00
|
|
Miss Gazduram
|
|
KR Paul Schweitzers Erben
|
|
0,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Zdenko Smida
|
|
30,00
|
|
übermäßiger Peitschengebrauch
|
Alberto Sanna
|
|
75,00
|
|
übermäßig- und unsachgemäßer Peitschengebrauch (Wiederholungsfall)
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Nabokov, Shakiro, Mon Cheri, Tudora, Electric Blue, Nanga Parbat wurden mit Bewilligung
|
der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Nr. 8 Nanga Parbat: richtiger Trainer: Wolfgang Figge
|
Dotation: |
|
2.700, 1.500, 900, 600, 300 |
Toto: |
|
Win: 2,6 Place: 1,5/1,4 Show: 1,4/1,1/1,3 Exacta: 6,5 Trifecta: 25,9 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Kuzminski,Karnicnik,Pinner-Starter: Kollinsky |
Richterspruch:
|
|
|
16:30 Uhr
VII. PRINZ THEODOR YPSILANTI-MEMORIAL 2009
Datum
|
|
11.06.2009 |
|
Nr. |
|
|
397 |
|
Zeit |
16:35 |
|
VII. Prinz Theodor Ypsilanti Memorial 2009 |
|
|
Nennungen |
|
10 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
20000 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
6
|
|
Delmetra Qui
|
|
Franz Konlechner
|
|
1
|
|
|
|
9.000
|
|
1640
|
|
2:05,6
|
|
16,6
|
|
o.W.
|
|
2
|
|
Raised to Win
|
|
Rudolf Haller
|
|
2
|
|
|
|
4.600
|
|
1640
|
|
2:06,2
|
|
17,0
|
|
82
|
|
5
|
|
Black Attack
|
|
Josef Sparber
|
|
3
|
|
|
|
3.000
|
|
1640
|
|
2:06,5
|
|
17,1
|
|
27
|
|
1
|
|
Ronaldinho
|
|
Gerhard Biendl
|
|
4
|
|
|
|
1.800
|
|
1640
|
|
2:06,6
|
|
17,2
|
|
22
|
|
4
|
|
Power Metro
|
|
Gerhard Mayr
|
|
5
|
|
|
|
800
|
|
1640
|
|
2:06,9
|
|
17,4
|
|
149
|
|
8
|
|
Lemon Mind
|
|
Michael Hönemann
|
|
5
|
|
|
|
800
|
|
1640
|
|
2:06,9
|
|
17,4
|
|
55
|
|
3
|
|
MS Batman
|
|
Mario Zanderigo
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:08,8
|
|
18,5
|
|
224
|
|
7
|
|
Pasha Casei
|
|
Josef Franzl jun.
|
|
8
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:09,1
|
|
18,7
|
|
193
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
PRE-RACE Dopingproben wurden vor dem Rennen von allen Teilnehmern
|
|
abgenommen und waren nach der Auswertung negativ.
|
|
Dopingprobe: Nr. 6 Delmetra Qui
|
|
Aufgrund der, der Rennleitung von Trainer Franz Konlechner und Trainerobmann Johann Scherber
|
|
dargelegten Sachverhaltslage wurde der Fahrerwechsel bei Nr. 6 Delmetra Qui von Ing. R.
|
|
Quidenus auf F. Konlechner genehmigt.
|
|
Nr. 6 Delmetra Qui startet ohne Wetten
|
|
Totes Rennen um den 5. Platz zwischen den Teilnehmern Nr. 4 Power Metro und Nr. 8 Lemon Mind.
|
|
9
|
|
CS Fire
|
|
10
|
|
CS Hopes are high
|
|
Delmetra Qui
|
|
Ing.Roman Quidenus
|
|
|
|
900,00
|
|
Raised to Win
|
|
Josef u.Astrid Rupp
|
|
|
|
460,00
|
|
Black Attack
|
|
Josef Sparber sen.
|
|
|
|
300,00
|
|
Ronaldinho
|
|
Gabriele Neher u. Egon Jocher
|
|
|
|
180,00
|
|
Power Metro
|
|
Janez Oblak
|
|
|
|
80,00
|
|
Lemon Mind
|
|
Rosa Maria Veszely
|
|
|
|
80,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.000,00
|
|
Toto:
|
Win: 8,2 Place: 1,4/1,3 Show: 1,4/1,2/1,4 Exacta: 15,1 Trifecta: 112,5
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Gehrer, Schuster I., Kaeferle
|
|
Richterspruch: Überl. 3 1/4 L., 2 L., 1/2 L.
|
|
16:55 Uhr
VIII. JUNI-SPRINT
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
24
|
|
Zeit:
|
|
17:00
|
Typ:
|
|
Für 3-jährige und Ältere.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
8 |
|
Dotation: |
|
4.000 |
|
Distanz: |
|
1200m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
5,7 (weich) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
1
|
|
*
|
Artistic Perfection
|
|
Alberto Sanna
|
|
1
|
|
|
|
1:11,2
|
|
1.800
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
64,0
|
|
30
|
3
|
|
|
Rajeef Ashog
|
|
Jan Havlik
|
|
2
|
|
|
|
1:11,5
|
|
1.000
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,0
|
|
29
|
6
|
|
|
Giant Generation
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
3
|
|
|
|
1:11,7
|
|
600
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,5
|
|
30
|
8
|
|
|
Brego
|
|
Am. Cornelia Holzberger
|
|
4
|
|
|
|
1:12,2
|
|
400
|
|
3,50
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
166
|
2
|
|
|
Normanne
|
|
Erwin Dubravka
|
|
5
|
|
|
|
1:12,6
|
|
200
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
64,0
|
|
79
|
7
|
|
|
Cane Sugar
|
|
Magamed Kapusev
|
|
6
|
|
|
|
1:12,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
2,0
|
|
57,0
|
|
377
|
4
|
|
|
Boschka
|
|
Jaroslav Linek
|
|
7
|
|
|
|
1:13,3
|
|
0
|
|
0,00
|
|
1,5
|
|
59,0
|
|
120
|
|
Abstammung:
|
|
Alwuhush - Arrhythmic - Broken Hearted
|
|
|
Besitzer:
|
|
Herr Rechberger Mag. Johann
|
|
|
Trainer: |
|
Geisler Markus |
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Artistic Perfection und Rajeef Ashog wurden mit Bewilligung der Rennleitung gegen
|
Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Dotation: |
|
1.800, 1.000, 600, 400, 200 |
Toto: |
|
Win: 3 Place: 1,6/1,6 Show: 1,5/1,9/1,6 Exacta: 10,9 Trifecta: 26,9 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Kuzminski,Karnicnik,Pinner-Starter: Kollinsky |
Richterspruch:
|
|
|
17:20 Uhr
IX. RED MILLS-TROPHY
Datum
|
|
11.06.2009 |
|
Nr. |
|
|
398 |
|
Zeit |
17:24 |
|
|
Nennungen |
|
10 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2500 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
6
|
|
Ayres the Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
1
|
|
|
|
1.250
|
|
2140
|
|
2:47,8
|
|
18,4
|
|
55
|
|
9
|
|
Blackbird Vita
|
|
Michael Hönemann
|
|
2
|
|
|
|
650
|
|
2140
|
|
2:48,2
|
|
18,6
|
|
436
|
|
1
|
|
Western Boy
|
|
Gerhard Mayr
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
2140
|
|
2:48,4
|
|
18,7
|
|
79
|
|
4
|
|
Cosi Cosa
|
|
Josef Gruber jun.
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
2140
|
|
2:48,4
|
|
18,7
|
|
31
|
|
7
|
|
Marcella H
|
|
Martin Redl
|
|
5
|
|
|
|
120
|
|
2140
|
|
2:48,5
|
|
18,7
|
|
62
|
|
3
|
|
Hermi S
|
|
Thomas Pribil
|
|
6
|
|
|
|
|
|
2140
|
|
2:49,6
|
|
19,3
|
|
122
|
|
2
|
|
Koh I Noor
|
|
Gregor Krenmayr
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
2140
|
|
|
|
|
|
25
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
5
|
|
Mon Cherry
|
|
8
|
|
Royal Spirit
|
|
10
|
|
Carmen M
|
|
Ayres the Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
125,00
|
|
Blackbird Vita
|
|
VITACEL d.o.o.
|
|
|
|
65,00
|
|
Western Boy
|
|
Siegfried Hirner
|
|
|
|
30,00
|
|
Cosi Cosa
|
|
Christa Pirovics
|
|
|
|
18,00
|
|
Marcella H
|
|
Herbert Kastl
|
|
|
|
12,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250,00
|
|
Gregor Krenmayr
|
|
20,00
|
|
Nichttragens der Kopfnummer
|
|
Toto:
|
Win: 5,5 Place: 2,2/31,8 Show: 1,6/3/2 Exacta: 56,3 Trifecta: 208,4
|
|
Rennleitung: Svoboda, Pinner, Gehrer, Schuster I. Kaeferle
|
|
Richterspruch: Leicht 2 1/4 L., 3/4 L. Kopf
|
|
17:45 Uhr
X. TRIFECTA JACKPOT-RENNEN
JP
1.352,86 € (NETTO) TRIFECTA JACKPOT
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
25
|
|
Zeit:
|
|
17:51
|
Typ:
|
|
Handikap IV.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
X. 1.352,86 Euro (netto) TRIFECTA JACKPOT-RENNEN
|
Nennungen: |
|
7 |
|
Dotation: |
|
3.600 |
|
Distanz: |
|
2000m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
weich (5,7) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
4
|
|
*
|
Baltazzi
|
|
Am. Stefan Budovic
|
|
1
|
|
|
|
2:07,5
|
|
1.620
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,5
|
|
84
|
3
|
|
|
Niels
|
|
Am. Johanna Schreiber
|
|
2
|
|
|
|
2:07,6
|
|
900
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
62,0
|
|
43
|
6
|
|
|
Latest Triumph
|
|
Am. Melanie Honis
|
|
3
|
|
|
|
2:07,7
|
|
540
|
|
2,50
|
|
0,0
|
|
63,0
|
|
50
|
2
|
|
|
Don Carlino
|
|
Am. Mag. Susanne Jischa
|
|
4
|
|
|
|
2:07,8
|
|
360
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,5
|
|
28
|
1
|
|
|
Pebble Mill
|
|
Am. Mag. Zuzana Magdinova
|
|
5
|
|
|
|
2:09,5
|
|
180
|
|
3,50
|
|
0,0
|
|
62,5
|
|
183
|
7
|
|
|
Don Cor
|
|
Am. Georg Gaugl
|
|
6
|
|
|
|
2:09,5
|
|
0
|
|
3,50
|
|
7,0
|
|
68,5
|
|
78
|
5
|
|
|
Synergistic
|
|
Am. Mag. Karin Hof
|
|
7
|
|
|
|
2:10,3
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
64,5
|
|
49
|
|
Abstammung:
|
|
Kallisto - Bellineyev - Neverneyev
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall Rubin
|
|
|
Trainer: |
|
Martin Gérard |
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Baltazzi wurde mit Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von € 22,- (§ 98 R.-R.)
|
Dopingprobe: Nr. 4 Baltazzi
|
Dotation: |
|
1.620, 900, 540, 360, 180 |
Toto: |
|
Win: 8,4 Place: 3,2/3,1 Show: 1,8/1,5/1,6 Exacta: 193,3 Trifecta: 692,2 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Kuzminski,Karnicnik, Pinner-Starter: Kollinsky |
Richterspruch:
|
|
|
zurück zur Renntagsübersicht